Рейтинг брокеров 2020 — лучшие брокеры в России: большое исследование

Выбор брокера — это первый шаг для любого инвестора. С него нужно начинать еще до того, как вы станете выбирать первые акции для покупки на бирже. При этом всегда нужно помнить: выбор брокера — это не свадьба один раз и на всю жизнь. Если что-то не устроит — в любой момент можно перейти к другому.

Данные с сайта moex.ru
207207 показов
107K107K открытий
33 репоста

Могу точно сказать, что абсолютно бессмысленно выбирать брокера в России. Это все шарашкины конторы, которые не сегодня так завтра закроются, ваши денежки тю-тю.
Смотрите в сторону США - там надежные брокеры с вековой историей. Законодательство защищает инвесторов. Тот же Interactive Brokers.

Ответить

Даже если брокер закроется - с вашими ценными бумагами ничего не случится. Они хранятся в депозитарии и вы просто переведете их к другому брокеру.
А вот наличные деньги на брокерском счете лучше не хранить, вы правы.

Ответить

Сложно поверить что сбер или ВТБ закроются в ближайшие десятилетия :)
Я изучал сегодня Intercative Brokers. Комиссия 10$ в месяц, геморрой с налогами, все в $...это отпугнет любого новичка. Если ты не опытный чувак с кучей денег, то в IB тебе делать нечего. Поэтому смысл выбирать брокера в России есть.
И кстати, учитывая санкционное давление со стороны США, нет никаких гарантий что наши деньги в том же IB внезапно не заморозят. Чего только стоит недавнее массовое закрытие счетов.

Ответить