Bloomberg: Сервис для аренды жилья Airbnb привлёк $1 млрд на развитие новых услуг Статьи редакции

Онлайн-сервис для бронирования жилья Airbnb привлёк $1 млрд в виде займа от нескольких крупнейших банков США, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В сделке, по данным агентства, приняли участие JPMorgan Chase, Citigroup, Bank of America и Morgan Stanley. Полученные средства Airbnb потратит на развитие новых сервисов и выход за пределы рынка аренды жилья.

В марте 2016 года представители компании заявили, что вместе с арендой жилья собираются развивать дополнительные услуги: например, сервис для найма профессиональных поваров, которые будут готовить еду в снятом доме, туры по городу и музеям с гидом, бронирование столиков в ресторанах, прокат велосипедов и так далее.

По данным Bloomberg, внутри компании новый проект называется «Волшебные путешествия». Ожидается, что будет запущен до конца 2016 года.

«Наша основная идея заключается в следующем: я хочу, чтобы вы чувствовали себя в городе так, будто вы в нём живёте. Когда люди куда-то едут, они хотят гораздо больше, чем просто дом. Они хотят стать частью местной жизни. И на чём мы действительно сосредоточены, так это на том, как можем погрузить вас в эту обстановку», — рассказывал в марте сооснователь Airbnb Брайан Чески в интервью Bloomberg.

Также компания хочет продвигать свой сервис на телевидении, что является одним из самых дорогих способов привлечь клиентов, отмечает Bloomberg. Представители Airbnb и банков, принимающих участие в сделке, отказались от комментариев.

Летом 2015 года Airbnb привлекла $1,5 млрд при оценке в $25,5 млрд. Общий объём привлечённых компанией инвестиций составляет $2,4 млрд.

0
5 комментариев
Stas Sokolov

Я снял все галочки, а рассылка от них так и приходит. Отправлять в спам не хочется. Что делать?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Makashov

Написать об этом на vc.ru!

Ответить
Развернуть ветку
Мурад Чавтараев

Что можно сделать на миллиард долларов? Конечно же, запустить услугу повара.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Котиков

Лучше пусть найдут дизайнера, мобильное приложение абсолютно неюзабельно

Ответить
Развернуть ветку
Илья Мiрошниченко

Есть же сервисы, которые помогают арендаторам AirBNB - уборка, отдать-получить ключи арендаторам и пр. - вот бы это и внедряли. + сервисы "званые ужины" за энную сумму и аренда авто/мопеда к двери арендованного дома

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда