Bloomberg: сервис для бегунов и велосипедистов Strava планирует привлечь до $400 млн при оценке свыше $1 млрд

Это втрое выше предыдущей оценки стартапа — $365 млн.

7.5K7.5K открытий

Прошлой осенью вместо того чтобы разобраться с проблемами подключения кардиодатчиков, Strava просто отрубили такую возможность. Теперь, чтобы иметь возможность анализировать свой пульс во время пробежки приходится использовать Wahoo Fitness в качестве хаба для записи и анализа в Strava. Это официальный костыль Strava. Такое себе удобство. У меня пульсометр без доп. сенсоров. Поэтому, чтобы анализировать каденс, приходится писать отдельно тренировку и в Strava (берет данные о каденсе из датчиков телефона) и в Wahoo, которая синхронизирует в Strava только пульс и темп. Конечно все решается покупкой более дорогого пульсометра или даже комплекта с часами. Но тогда зачем нужна будет Strava? Ради социальной составляющей? Анализ в собственных сервисах Polar, Garmin и Suunto итак исчерпывающий.

Ответить

"Анализ в собственных сервисах Polar, Garmin и Suunto итак исчерпывающий." - Я немного заморачивался. А потом отложил в тумбочку датчик кардио. Выбегаю 200 км в месяц и ориентируюсь только на ощущения и секундомер.

Ответить

У меня apple watch данные о каденсе не передаются в страву. Вообще, мне нравился сервис RunKeeper и я бы им пользовался дальше, но он ушел из России и выпилил приложения из маркетов :( и еще кинули меня на платную подписку (не вернули деньги).

Ответить