«Тинькофф» сообщил о прекращении переговоров по продаже бизнеса «Яндексу» Статьи редакции

Группа будет развиваться самостоятельно.

«Тинькофф» прекратил переговоры о возможной продаже своего бизнеса «Яндексу», говорится в сообщении группы на Лондонской бирже. «Яндекс» это подтвердил.

Вследствие переговоров, в которых участвовал контролирующий акционер «Тинькофф», стороны договорились не продолжать обсуждение возможной сделки.

«Тинькофф» рассчитывает на партнёрство с «Яндексом» по текущим и будущим проектам.

из сообщения «Тинькофф»

«Мы ни с кем переговоры не ведем, "Тинькофф" будет развиваться дальше самостоятельно», — добавили в «Тинькофф» в разговоре с vc.ru. Источники The Bell говорили, что помимо «Яндекса» группа вела переговоры о продаже своего бизнеса оператору МТС.

Основатель «Тинькофф» Олег Тиньков написал сотрудникам эмоциональное письмо, в котором раскритиковал «Яндекс» и заявил, что сам сорвал сделку.

22 сентября 2020 года «Яндекс» и «Тинькофф» подтвердили, что предварительно договорились о сделке, которая оценивалась в $5,48 млрд. Предполагалось, что «Яндекс» выкупит весь бизнес «Тинькофф» целиком.

Олег Тиньков позже заявил, что в случае сделки останется с компанией, которую он основал. Источники Forbes утверждают, что Тиньков хотел активно участвовать в бизнесе, что не понравилось «Яндексу», поэтому переговоры о сделке были остановлены.

Акции «Яндекса», которые выросли после сообщений о возможной покупке «Тинькофф», после новости об отмене переговоров упали более чем на 2% на Московской бирже.

0
281 комментарий
Написать комментарий...
Мамкин советчик

Плохо что, Яндекс не дожал сделку. Это было бы успехом купить такой банк. 

Ответить
Развернуть ветку
Nika Disaltre

Это был бы провал, потому что Яндекс не умеет в продукт. Все его интеграции, покупки готовых работающих бизнесом заканчивались трешем и уходом клиентом, именно здесь пользователи тинька подняли бучу и готовы были выводить средства. Вам мало Убера? Едадил, Авто.ру, Ростакси, кинопоикс и пр. Все превратилось в треш

Ответить
Развернуть ветку
Роман Швыков

Но кинопоиск и hd кинопоиск вроде норм :) Особенно за 1 рубль ))))

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Какой один рубль? Так и Амазон Прайм можно считать бесплатным, у них тоже ознакомительный период есть.

Ответить
Развернуть ветку
278 комментариев
Раскрывать всегда