{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

3 акции, в которые стоит инвестировать, в случае обвала рынка

Вы захотите сохранить эти акции роста в своем списке для наблюдения.

Когда в марте рухнул рынок, многие инвесторы застыли, не зная, что им делать. Вице-председатель Berkshire Hathaway Чарли Мангер использовал слово «замороженный» в интервью для журнала "The Wall Street", описывая реакцию общественности на рынки в начале этого года, признав, что и сам не имел представления о том, что ждёт экономику впереди.

И поэтому многие инвесторы пропустили выгодные сделки, которые были прямо перед ними: потому что крушение было настолько неожиданным и непредсказуемым. Вы можете подготовиться к следующему краху, даже если он не такой серьезный - точно определив вложения, на которые вы захотите нацелиться, когда это произойдет. В частности, отличным местом для инвестирования могут стать эти три акции: Canopy Growth (NYSE:CGC), Roku (NASDAQ:ROKU), и Innovative Industrial Properties (NYSE:IIPR).

1. Canopy Growth

Данный производитель каннабиса пережил не лучшие времена, изо всех сил пытаясь увеличить продажи в течение того, что, по признанию руководства, является «переходным годом». Но новый генеральный директор Дэвид Кляйн, перешедший из Constellation Brands в этом году, работает над улучшением чистой прибыли компании из Онтарио. В апреле Canopy Growth объявила, что изменит свою стратегию и уйдет с некоторых рынков, включая Лесото и Южную Африку, при одновременном сокращении операций в других частях мира. Кроме того, в этом году компания уволила сотни рабочих, поскольку стремится повысить рентабельность.

Тем не менее, компания по-прежнему сосредоточена на росте, отгрузив в марте в Канаду первые продукты, содержащие тетрагидроканнабинол (ТГК). Благодаря партнерству с Acreage Holdings, он сделает свои напитки доступными на рынке США уже следующим летом. Поскольку продукты марихуаны остаются незаконными на федеральном уровне в США, их не могут переправлять из Канады в США, а также не могут пересекать границы штата. (Единственным исключением являются продукты на основе конопли, которые содержат очень низкий уровень ТГК.) Из-за этого вполне вероятно, что Canopy Growth просто поделится своей формулой для напитков из каннабиса с Acreage, и компания сможет затем производить напитки на своих рынках.

В своём последнем отчёте, опубликованном 10 августа за период, заканчивающийся 30 июня, компания сообщила о чистом убытке в 128 миллионов канадских долларов. Компания Canopy Growth понесла убытки по каждому из последних пяти квартальных результатов. Но у компании есть потенциал улучшить эти показатели в следующем году, поскольку её продукция набирает популярность как в США, так и в Канаде.

Тем не менее, вы захотите дождаться краха или значительного падения цены, прежде чем покупать акции Canopy Growth. Это связано с тем, что акции дороги по сравнению с аналогами по соотношению цена-продажи (P / S). У Canopy есть потенциал, но его текущая оценка преувеличена.

2. Roku

В отличие от Canopy, Roku не нуждается в плане перехода или повороте; бизнес идет отлично на фоне пандемии коронавируса. Поскольку люди проводят больше времени дома перед телевизором, компания в Лос-Гатосе, Калифорния, в этом году добилась хороших результатов. В своих результатах за второй квартал, опубликованных 5 августа за период, заканчивающийся 30 июня, компания сообщила, что её пользователи просмотрели 14,6 миллиарда часов контента, что на 65% больше, чем в прошлом году, и заметно подскочило с 12,3 миллиарда часов, о которых Roku сообщила в первом квартале.

Выручка в размере 356,1 млн долларов также выросла на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К сожалению, поскольку расходы также росли более высокими темпами, Roku сообщила о чистом убытке в размере 43,1 миллиона долларов, что намного больше, чем убыток в размере 9,3 миллиона долларов, который компания понесла годом ранее. Инвесторы, вероятно, примут эти убытки, учитывая, что компания всё ещё демонстрирует сильные показатели роста, которые могут быть ещё более усилены двумя новыми продуктами, о которых компания объявила 28 сентября: Roku Ultra и Roku Streambar. Последний служит не только потоковым устройством, но и звуковой панелью.

Единственная причина, по которой Roku сейчас не лучшая покупка, заключается в том, что цена, как и у Canopy Growth, преувеличена. Акции компании выросли на 67% с начала года, а коэффициент P / S составляет около 20, что является одним из самых высоких показателей в этом году.

3. Innovative Industrial Properties

Innovative Industrial Properties - это инвестиционный фонд недвижимости (REIT), который в настоящее время торгуется по ещё более высокой оценке, чем две другие акции в этом списке, с коэффициентом P / S равным 25. Поднявшись более чем на 70% , он превзошел даже Roku в этом году, поскольку инвесторы были бычьими в отношении бизнеса в Сан-Диего, который часто рассматривается как более безопасный способ инвестировать в индустрию каннабиса.

Из-за незаконного статуса марихуаны на федеральном уровне компаниям, занимающимся марихуаной, может быть трудно привлечь капитал для покупки земли или собственности. Вот тут-то и появляется Innovative Industrial Properties, покупающая недвижимость у этих компаний, а затем сдающая ее в аренду. Компания смогла заключить несколько отличных сделок и позиционировала себя как отличные возможности для роста в отрасли, благодаря постоянному приобретению все большего количества объектов недвижимости, что в равной степени увеличивает её продажи и прибыль.

5 августа Innovative опубликовала результаты за второй квартал за период, закончившийся 30 июня. Продажи выросли на 183% в годовом исчислении до 24,3 миллиона долларов. Компания также сообщила о чистой прибыли в размере 13 миллионов долларов, что более чем в четыре раза превышает прибыль в 3,1 миллиона долларов, полученную в предыдущем году. По состоянию на 5 августа Innovative владел 61 недвижимостью общей арендной площадью 4,5 миллиона квадратных футов. Это более чем вдвое больше, чем 26 объектов недвижимости, которыми он владел на 7 августа 2019 года, когда его арендуемая площадь составляла 2 миллиона квадратных футов.

И рост может быть намного больше, поскольку избиратели в Нью-Джерси, Монтане, Южной Дакоте, Аризоне и Миссисипи пойдут на избирательные участки в следующем месяце, чтобы решить, следует ли расширять употребление марихуаны в своих штатах. Миссисипи только рассматривает вопрос о легализации медицинской марихуаны, но остальные голосуют за легализацию марихуаны для рекреационного использования. (Южная Дакота голосует как за рекреационное, так и за лекарственное использование.)

Какие акции лучше всего покупать в данное время?

Пока что в 2020 году только Canopy Growth отставал от S&P 500:

Если вы не можете дождаться следующего краха рынка и хотите купить одну из этих акций, Innovative будет вашим лучшим вариантом. Не дешевым конечно, но компания прибыльная и быстро растет. Она также выплачивает дивиденды, которые сегодня приносят 3,8% - лучше, чем ваши средние акции S&P 500, которые приносят около 2%.

В конечном счёте, все три акции могут быть надежными долгосрочными инвестициями, но их сегодняшние цены лишь немного высоки. Вот почему вам лучше пока включить их в свой список наблюдения, тем более, что крах рынка может быть не за горами.

0
3 комментария
Александр Привалов
3 акции, в которые стоит инвестировать, в случае обвала рынка

Наркотики, оружие, производители крышек

Ответить
Развернуть ветку
Чех в чешках

Извините, но чтение этого материала вызывает покраснение глаз уже через минуту. Настолько плох машинный перевод.

Ответить
Развернуть ветку
Bucky Bucks

Отличные рекомендации, проще говоря: закупиться на хаях, прокатиться на ****

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда