PayPal разрешит клиентам из США покупать, продавать и хранить криптовалюту в их виртуальных кошельках Статьи редакции

Компания позволит пользователям совершить операции с биткоином и с криптовалютами Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin.

PayPal разрешит пользователям из США покупать, продавать и хранить криптовалюту в своих кошельках, сообщила компания. С начала 2021 года клиенты PayPal смогут использовать криптовалюту для совершения покупок у 26 млн партнёров площадки.

Клиентам компании будут доступны операции с биткоином, а также с криптовалютами Ethereum, Bitcoin Cash и Litecoin. Пользователи смогут бесплатно хранить криптовалюту, а до 31 декабря также покупать и продавать её без комиссии.

PayPal получила лицензию на криптовалюту от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк. В октябре-ноябре 2020 года пользователи США смогут получить доступ к криптовалютным операциям.

У жителей ряда других стран эта возможность появится в первой половине 2021 года. Список стран в компании не уточняют. Тогда же криптовалюта станет доступна в сервисе мобильных платежей Venmo, принадлежащем PayPal.

Глава PayPal Дэн Шульман надеется, что этот шаг стимулирует глобальное использование криптовалюты. Он считает, что так компания подготовится к использованию в будущем цифровым валют от центральных банков стран.

«Мы работаем с центральными банками и думаем обо всех формах цифровых валют и о том, какую роль может сыграть PayPal», — сказал он. В октябре 2020 года о планах выпустить цифровой рубль сообщил Центробанк России.

Согласно Reuters, на 2020 год у PayPal 346 миллионов активных счетов по всему миру, а во втором квартале компания обработала платежи на сумму $222 млрд.

0
54 комментария
Написать комментарий...
Anatoly Ivanov

Последняя попытка PayPal остаться в обойме. Ибо сам сервис устарел совершенно, и живет только за счет тотальной отсталости финтеха в США 

Ответить
Развернуть ветку
юра кармазін

Чем он устарел ?))
Это все еще самый удобный сервис для платежек в онлайн магазинах

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Ivanov

техподдержка там полный абзац, конские комиссии и конвертация валют по сверх невыгодному курсу 

Ответить
Развернуть ветку
юра кармазін

Мне кажется мы пользуемся разным пейпалом. 
Какую альтернативу вы предлагаете ?

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Ivanov

увы тут не подскажу - пришлось перестать просто пользоваться

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда