Роман Абрамович инвестировал $3,3 млн в медицинский израильский стартап DreaMed

Израильская компания DreaMed, которая занимается разработкой средств для лечения диабета, привлекла $3,3 млн от инвестиционной компании Романа Абрамовича Norma Investments, сообщил журнал IT Business Week.

Привлечённые средства будут использованы для производства технологической платформы, разрабатывающей оптимальный план инсулиновой терапии для диабетиков. Система DreaMed основана на машинном обучении и использует технологию, ориентированную на максимальную персонализацию процесса.

В феврале 2016 года благотворительный фонд Леоны М. и Гарри Б. Хелмсли (Leona M. and Harry B. Helmsley) вручил DreaMed Diabetes грант в размере $3,4 млн. Вложения были направлены на международные клинические исследования.

Компания DreaMed Diabetes была основана в 2014 году Эраном Атласом (Eran Atlas), Авиэлем Фогелем (Aviel Fogel) и Идо Мюллером (Ido Muller). Вместе с вложениям компании Norma Investments общий объем привлеченных израильским стартапом средств достиг $5,3 млн.

В декабре 2015 года Роман Абрамович инвестировал $2 млн в израильский стартап MelCap, разрабатывающий электронную таблетку-капсулу для борьбы с ожирением.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Denis Ischenko

Очередная борьба со следствием, а не причиной

Ответить
Развернуть ветку
Фаиз Мангутов

А в чем причина диабета?

Ответить
Развернуть ветку
Alisa Zharkova

При сахарном диабете 1 типа имеется абсолютный дефицит инсулина, обусловленный нарушением работы поджелудочной железы.

При сахарном диабете 2 типа отмечается относительный дефицит инсулина. Клетки поджелудочной железы при этом вырабатывают достаточно инсулина (иногда даже повышенное количество). Однако на поверхности клеток блокировано или уменьшено количество структур, которые обеспечивают его контакт с клеткой и помогают глюкозе из крови поступать внутрь клетки. Дефицит глюкозы в клетках является сигналом для еще большей выработки инсулина, но это не дает эффекта, и со временем продукция инсулина значительно снижается.

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Белов

*Привлечённые средства будут использованы для производства технологической платформы*
Поясните, пожалуйста. Пойдет на зарплату исполнителям?

Ответить
Развернуть ветку
Alisa Zharkova

На зарплаты, на покрытие расходов, да хоть на что.

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Минаева

Хорошее дело, вот в медицину бы побольше инвестиций.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда