Apple предупредила инвесторов о «существенных» финансовых рисках из-за возможного сокращения комиссий App Store Статьи редакции

Против 30%-х комиссий App Store выступают разработчики.

  • В отчётности за четвертый квартал 2020 финансового года компания упомянула, что снижение комиссий в App Store может негативно повлиять на финансовое состояние компании и её операционные результаты.
  • Apple не назвала конкретную сумму, но Financial Times считает, что компания может потерять миллиарды долларов.
  • Осенью 2020 года разработчики создали «Коалицию за справедливость приложений». Она выступает против 30%-х комиссий App Store и антиконкурентных правил App Store. В неё входят Epic Games, Spotify, Match Group (владеет Tinder) и другие.
  • В октябре 2020 года демократы из Конгресса США назвали Apple монополистом на рынке программ для iOS-устройств. В своём расследовании они заявили, что Apple взимает с разработчиков приложений высокие сборы, вынуждающие повышать цены в App Store — так цены на сервисы Apple выглядят доступнее на фоне цен конкурентов.
0
519 комментариев
Написать комментарий...
Nick Fomich

а бойцы в комментариях понимают, что даже если эппл уберет комиссию, то цены на сервисы не снизятся?

окей, если рассматривать тех, у кого в вебе прайс меньше, там другая ситуация, их я в рассчет не беру

Ответить
Развернуть ветку
Медовар

Имхо пусть лучше бабки идут разрабам

Ответить
Развернуть ветку
Get Money

Бедный Epic😢 Надо всем вместе скинуться и помочь им.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Denis

причем тут эпик, если речь идет о всей площадке? там полно и инди разработчиков

Ответить
Развернуть ветку
bruuuh

Кто туда звал? Не устраивают правила, которые не менялись 10 лет, зачем инвестировать в обучение свифта/обджектив си? Пусть идут на ведро. Ой, там никто не платит только пиратят? Вот незадача.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Denis

тут ведь вот какое дело, at&t тоже была монополистом в своем сегменте, а потом вдруг внезапно разделилась. для этого и существуют антимонопольные законы.
когда компания достигает такого уровня вовлеченности в жизнь людей, то то что 10 лет назад было способом заработать, становится теперь проблемой компании. забавно, правда?

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Жетонофф

промолчим, что это пользя для всей отрасли, но даже для эпиков не жалко. Я не играю в форинайт, но именно они задали тренд на обнволения игр и т.д. Они столько работают и столько контента для игры делают, что диву даёшься, а все благодаря баблу, что люди платят. Будем платить больше, будет больше плюшек пользователю.

Ответить
Развернуть ветку
516 комментариев
Раскрывать всегда