Apple предупредила инвесторов о «существенных» финансовых рисках из-за возможного сокращения комиссий App Store Статьи редакции

Против 30%-х комиссий App Store выступают разработчики.

  • В отчётности за четвертый квартал 2020 финансового года компания упомянула, что снижение комиссий в App Store может негативно повлиять на финансовое состояние компании и её операционные результаты.
  • Apple не назвала конкретную сумму, но Financial Times считает, что компания может потерять миллиарды долларов.
  • Осенью 2020 года разработчики создали «Коалицию за справедливость приложений». Она выступает против 30%-х комиссий App Store и антиконкурентных правил App Store. В неё входят Epic Games, Spotify, Match Group (владеет Tinder) и другие.
  • В октябре 2020 года демократы из Конгресса США назвали Apple монополистом на рынке программ для iOS-устройств. В своём расследовании они заявили, что Apple взимает с разработчиков приложений высокие сборы, вынуждающие повышать цены в App Store — так цены на сервисы Apple выглядят доступнее на фоне цен конкурентов.
0
519 комментариев
Написать комментарий...
max smirnoff
 компания может потерять миллиарды долларов

Зажрались ребята более чем чрезмерно

Ответить
Развернуть ветку
bruuuh

Правильно, отобрать и поделить. Так их.

Ответить
Развернуть ветку
max smirnoff

Пролетариат головного мозга. Не лечится.

Ответить
Развернуть ветку
bruuuh

Людям припекает что компания смогла сделать качественные продукты и заработать деньги. Хотят отобрать кусок пирога, ведь халява это халява.

Ответить
Развернуть ветку
516 комментариев
Раскрывать всегда