Apple предупредила инвесторов о «существенных» финансовых рисках из-за возможного сокращения комиссий App Store Статьи редакции

Против 30%-х комиссий App Store выступают разработчики.

  • В отчётности за четвертый квартал 2020 финансового года компания упомянула, что снижение комиссий в App Store может негативно повлиять на финансовое состояние компании и её операционные результаты.
  • Apple не назвала конкретную сумму, но Financial Times считает, что компания может потерять миллиарды долларов.
  • Осенью 2020 года разработчики создали «Коалицию за справедливость приложений». Она выступает против 30%-х комиссий App Store и антиконкурентных правил App Store. В неё входят Epic Games, Spotify, Match Group (владеет Tinder) и другие.
  • В октябре 2020 года демократы из Конгресса США назвали Apple монополистом на рынке программ для iOS-устройств. В своём расследовании они заявили, что Apple взимает с разработчиков приложений высокие сборы, вынуждающие повышать цены в App Store — так цены на сервисы Apple выглядят доступнее на фоне цен конкурентов.
0
519 комментариев
Написать комментарий...
Николай

В данном споре правы исключительно Эппл. Эпики всего лишь пытаются отжать свой кусок пирога, прикрываясь обычными пользователями и эксплуатируя их. То, что Фортнайт удалили из Эпп Стора - вина исключительно Эпиков и удалило это, в первую очередь, по простым игрокам. Эппл сделали с нуля свой магазин приложений, свои устройства и установили те правила в своей экосистеме, которые посчитали нужными. Имеют на это полное право. Эпики начали возбухать, их оттуда погнали. Да, на устройствах Эппл нет легальных сторонних магазинов приложений. Но почему они там должны быть? Кто Эппл обяжет это сделать? Они даже не являются монополистами, они занимают около 14% рынка смартфонов, в то время как Андроид занимает 85% (https://www.idc.com/promo/smartphone-market-share/os). И на Андроид, что характерно, сторонние магазины приложений есть в огромном изобилии. Так что единственный верный ответ Эпикам со стороны Эппл - если не нравится, катитесь ко всем чертям.

Ответить
Развернуть ветку
Elijah Garrison
Эппл сделали с нуля свой магазин приложений, свои устройства и установили те правила в своей экосистеме, которые посчитали нужными. Имеют на это полное право.

Расскажите это когда когда вам в очередной раз тарифы на ЖКХ поднимут выше инфляции. Или Путин очередной налог введёт, а что он сам с нуля стал президентом, и теперь имеет полное право вас доить сколько ему вздумается. 

Кто Эппл обяжет это сделать?

Государство

Ответить
Развернуть ветку
Nick Fomich

Ваш аргумент изначально просто не в ту дверь.
Эппл ничего не поднимала — какая комиссия была выставлена на старте, такая и осталась, никто ничего не менял.
К чему вы это написали вообще? Просто пособирать лукасов?
Это не вы ведете каналы на ютубе с догадками «что там дальше будет в 52 серии манги Боруто», случайно?

Ответить
Развернуть ветку
Elijah Garrison

Ещё один комментатор без абстрактного мышления, я привёл пример монополии и того как она действует, если Эпл ещё не поднимала комиссию, то это не значит что она не монополия. 

Ответить
Развернуть ветку
max smirnoff

Да вы просто сферический комментатор в вакууме, плод собственного абстрактного мышления ))

Эпл не монополия хотя бы потому, что она - не монополия, как вам такая абстракция? В любом случае, презумпция невиновности требует веский доказательств, что Эпл - монополия, а таковых не существует, следовательно, Эпл - не монополия. Попробуйте опровергнуть, абстрактный вы наш.

Ответить
Развернуть ветку
Elijah Garrison

А нечего опровергать. Потому что написать хуйню не равно написать абстрактное утверждение. Эпл - монополия на рынке iOS приложений, с этим утверждением только упоротый  может спорить. 

Ответить
Развернуть ветку
Nick Fomich

Рынке iOS приложений?
Интересный рынок.
Я монополист на рынке моего холодильника.

Ответить
Развернуть ветку
Elijah Garrison

В школе и в армии такого не проходят, вы правы. 

Ответить
Развернуть ветку
Nick Fomich

ну да, я ведь оповестил вас о том, что не учился нигде кроме школы и был в армии

смешной вы

Ответить
Развернуть ветку
Elijah Garrison

зачастую для того чтобы понять что у человека нет университетского образования достаточно с ним просто побеседовать

Ответить
Развернуть ветку
Nick Fomich

значит вам не хватило мозгов для того, чтобы сделать правильные выводы

Ответить
Развернуть ветку
Elijah Garrison

есть еще третий вариант, человек учился в университете, но нихрена из него не вынес

Ответить
Развернуть ветку
516 комментариев
Раскрывать всегда