Apple предупредила инвесторов о «существенных» финансовых рисках из-за возможного сокращения комиссий App Store Статьи редакции

Против 30%-х комиссий App Store выступают разработчики.

  • В отчётности за четвертый квартал 2020 финансового года компания упомянула, что снижение комиссий в App Store может негативно повлиять на финансовое состояние компании и её операционные результаты.
  • Apple не назвала конкретную сумму, но Financial Times считает, что компания может потерять миллиарды долларов.
  • Осенью 2020 года разработчики создали «Коалицию за справедливость приложений». Она выступает против 30%-х комиссий App Store и антиконкурентных правил App Store. В неё входят Epic Games, Spotify, Match Group (владеет Tinder) и другие.
  • В октябре 2020 года демократы из Конгресса США назвали Apple монополистом на рынке программ для iOS-устройств. В своём расследовании они заявили, что Apple взимает с разработчиков приложений высокие сборы, вынуждающие повышать цены в App Store — так цены на сервисы Apple выглядят доступнее на фоне цен конкурентов.
0
519 комментариев
Написать комментарий...
Murat Oshroev

Очень надеюсь, что Apple не уступит. Пусть идут в андроид. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Osipenko

В том, что возможность устанавливать софт не только из стора, это потенциальная дыра в безопасности устройства. Я не хочу что бы на мой телефон установилось какое-либо приложение/троян и ещё что, пока я просто пользуюсь браузером

Ответить
Развернуть ветку
Vasiliy Gorin

Это так не работает.

Ответить
Развернуть ветку
Get Money

Это именно так и работает. Через взломанные сайты, рассылку по почте вредоносных pdf, xls, doc и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
Vasiliy Gorin

Нет, это так не работает. Классы атак drive-by download/install не имеют никакого отношения к жёсткой завязке на конкретный стор.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Osipenko

Я не знаю каким именно образом это работает, но знаю точно, если появиться возможность ставить что-то не из AppStore, то моя супруга и дети собственноручно установят себе какую нибудь херню из серии трояна/бота. Именно поэтому я хочу что бы у моей супруги и детей (а так же родителей, сестры, детей сестры и прочее) был телефон, на который можно установить что-то только из AppStore, где гарантированно нет троянов и прочей нечисти.

Ситуация с большим количеством троянов на Android и постам на форумах явно это показывают - будет возможность установки не из стора, то будут и трояны/вирусня.

Только не надо говорить что нужно внимательно следить за тем, что ставишь и откуда ставишь - не хочу следить. Мне хватает в жизни вещей за которыми нужно следить. А уж супруга и дети - у них не хватает ИТ навыков что бы понять, что какой-то конкретный сайт является фейком.

Это одна из причин по которой в моей семье используется техника Apple

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

Родительский контроль включить и не снимать галку "Устанавливать проги из apk" - это, видимо, выше уже Ваших IT-навыков?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Osipenko

Причём тут родительский контроль?

Не берусь утверждать на 100%, но думаю моих навыков в ИТ будет побольше вашего

Ответить
Развернуть ветку
Анон Плиз

При том, что возможность запретить установку апкшек из сторонних источников Вы со своими запредельными скиллами смогли решить лишь покупкой Айфона

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Osipenko

Так я для этого и пользуюсь iPhone что бы не заморачиваться. Или вы предлагаете мне объяснять это всем членам моей семьи? Вы себе это как представляете?

Мне на работе хватает развлекухи с разными системами. Вне работы я не хочу даже думать об этом. Я хочу просто пользоваться

Ответить
Развернуть ветку
516 комментариев
Раскрывать всегда