Биржевой курс евро превысил 94 рубля впервые с 2014 года Статьи редакции

Доллар стоит больше 80 рублей.

  • Утром 2 ноября курс евро на Мосбирже превысил 94 рубля — это произошло впервые с 2014 года. Курс доллара поднялся выше 80 рублей.
  • Российская валюта падает вслед за снижением цен на нефть: нефть Brent на бирже ICE подешевела на 3,24% и стоит $36,72 за баррель.
  • Financial Times отмечает, что стоимость нефти падает на фоне новых ограничений в Европе, из-за которых аналитики ухудшили свои прогнозы по экономическому росту. Ещё одна неопределённость для рынка — президентские выборы в США, указывает издание, и последствия, которые они могут иметь для нефти.
  • Опрошенные «Интерфаксом» аналитики также считают, что рубль активно дешевеет к доллару и евро на фоне выхода инвесторов из рисковых активов и падающей нефти после новостей о росте заболеваемости коронавирусом и приближения президентских выборов в США.
0
587 комментариев
Написать комментарий...
Vladislav

Это только начало, сейчас корона разгуляется и курс будет выше 100 к новому году. Но ничего страшного: холопам не нужны хорошие вещи из-за рубежа, они в лаптях могут ходить, иконки целовать, веря что поможет от вируса.

Ответить
Развернуть ветку
Карл

В Европе целуют умершего от ковида священника, в надежде, что ковид их минует.

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav

и головы отрезают. Хорошо, что Святая Русь не Гейропа! Аое!11

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

я вот смотрю кто вас лайкнул и сдается мне что это вы себя 2 раза лайкнули xD

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

не. точно не два.

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

сорян, ошибочка xD

Ответить
Развернуть ветку
584 комментария
Раскрывать всегда