Grows: следуем 5 простым правилам инвестирования на фондовом рынке

Сложные проценты — это самая могущественная сила во вселенной.

Альберт Энштейн
6969 показов
41K41K открытий

>У меня, например, недавно родился ребенок. Я создал для него портфель. В первые 5-10 лет я буду покупать исключительно акции (ETF на глобальный рынок акций в валюте). Затем буду постепенно добавлять облигации (ETF на корпоративный долг в валюте). Буду делать это каждую неделю. Всё. Это вся моя стратегия.

В России пожрать бы чего купить ребенку да в школу портфель собрать не в долг.  Какие ЕТФ каждую неделю о чем речь?)))

Ответить

В России пожрать бы чего купить ребенку да в школу портфель собрать не в долг. Какие ЕТФ каждую неделю о чем речь?)))Типичное мышление нищеброда. Оставайся в жопе, никто не заставляет вылезать из нее.

Ответить

Ровно эту проблему Grows (равно как и зарубежные вдохновители) решают. Вы незаметно для своего бюджета откладываете копеечки, которые постепенно за счёт постоянности этого процесса и грамотного инвестирования превращаются в существенный капитал. 

Попробуйте при каждой покупке откладывать по 5-10-20-30 рублей (кому сколько комфортно: пусть это будет то что именно вы считаете мелочью) в отдельную коробочку. С вероятностью 90% в конце месяца вы не заметите, что ваш располагаемый бюджет снизился. А коробочка пополнилась. Мэджик!

Ответить

это совет для депутатов, программистов, стоматологов (кто там еще хорошо зарабатывает?) А с другой стороны, откладывать по 2-3 тыс. в общем то можно даже и с зп в 30 тыс

Ответить

У каждого своя Россия :)

Ответить

Хэй чел из 20го я из 23, у нас тут такая тема если ты неквал етф не для тебя xD

Ответить