Beyond Meat – хорошая возможность для входа на долгосрок

Мы уже долгое время присматриваемся к этой компании, но завышенная цена нас постоянно останавливала. И вот именно сейчас, есть хорошая возможность обзавестись акциями этой компанией в свой портфель, для тех, кто так же долго ждал, как и мы :)

Beyond Meat – хорошая возможность для входа на долгосрок
4.2K4.2K открытий
22 репоста

Аналитика, соответствующая телеграм-каналам ) 

У компании нет конкурентного преимущества, они были первыми на нише, которую раньше никто просто не воспринимал всерьез. Сейчас в гонку вступили все пищевые гиганты и это еще не считая стартапов-аналогов типа impossible foods. Это не ракетная технология, это всего лишь правильно поданный и приправленный горох, поэтому в конечном счете это будет такой же низкомаржинальный бизнес, как и все пищевка.

А теперь посмотрите P/S beyond meat и какого-нибудь Kraft heinz и в экселе за 1 минуту прикиньте сколько лет роста выручки при текущих темпах роста УЖЕ заложены в цену акций. Это хорошее упражнение для начинающих инвесторов поэтому я не буду озвучивать ответ. Поверьте лишь что ОЧЕНЬ много.

Какие шансы что beyond meat сможет даже превзойти эту многолетнюю заложенную в цену акций экспоненту ? Удручающе малые. Как и шанс заработать на их акциях в этом временном диапазоне ) 

Ответить

Добавлю, что продавать сою с ароматизаторами придумали задолго до этих хитрых товарищей. Весь их бизнес с искусственным мясом по сути надувательство. Когда это дойдет до потребителей - компания обанкротится. 
Лично я очень жду mempis meat и прочего настоящего мяса из пробирки. 

Ответить