Сервис для бегунов и велосипедистов Strava привлёк $110 млн и увеличил аудиторию на 2 млн пользователей — до 70 млн Статьи редакции

Оценка при этом не раскрывается, но в октябре источники Bloomberg говорили, что Strava планирует привлечь до $400 млн при оценке свыше $1 млрд.

Компания-разработчик приложения для бегунов и велосипедистов Strava привлекла $110 млн в раунде серии F, сообщает TechCrunch. Оценка стартапа не раскрывается.

Раунд возглавили TCV и Sequoia. Среди других инвесторов — Dragoneer, Madrone Capital Partners, Jackson Square Ventures и Go4it Capital.

Компания планирует направить привлечённые инвестиции на развитие новых функций и расширение сферы деятельности для охвата большего числа пользователей.

Strava основана в 2009 году. Сервис помогает пользователям отслеживать и анализировать показатели физической активности: бега, езды на велосипеде, прогулок, а также делиться результатами и соревноваться с другими пользователями.

В августе 2019 года The Wall Street Journal писала о более чем 44 млн аккаунтов Strava. В начале октября Bloomberg сообщал о 68 млн зарегистрированных в Strava пользователей.

Сама компания утверждает, что аудитория сервиса выросла на более чем 2 млн новых «спортсменов» (так компания называет своих пользователей) за месяц и достигла 70 млн пользователей в 195 странах.

В октябре источники Bloomberg говорили, что Strava наняла консультанта для привлечения от $150 млн до $400 млн при оценке свыше $1 млрд.

0
82 комментария
Написать комментарий...
Igor Filippov

Сколько этих бегунов на улицах Европы, жуть! Парни все такие щупленькие, с тонкими ручонками, к турнику подходить боятся...

Ответить
Развернуть ветку
Саша Королев

Бег дает общую выносливость, а от турника толку?

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov

Осанка, связки, мышечная масса в разумных пределах, координация мозг-мышцы.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

Нет никакой общей выносливости, пожалуйста конкретизируйте

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Shamov

Бег без ОФП - так себе идея.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Кузнецов

Вы исходите из спортивной парадигмы, а там, да это бессмысленно - спортивных разрядов не будет. В случае же чистого кардио всё очень даже имеет смысл. По уже древнему и многими забытому, но очень популярному в своё время Куперу любому горожанину достаточно 20 минут бега через день с ежемесячным тестом дистанции за  12 минут. 

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Shamov

Так или иначе, но обычному горожанину немного помахать гантелями для укрепления мускулатуры лишним не будет, и для организма полезно, и бегать будет веселее.

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда