Сервис для бегунов и велосипедистов Strava привлёк $110 млн и увеличил аудиторию на 2 млн пользователей — до 70 млн Статьи редакции

Оценка при этом не раскрывается, но в октябре источники Bloomberg говорили, что Strava планирует привлечь до $400 млн при оценке свыше $1 млрд.

Компания-разработчик приложения для бегунов и велосипедистов Strava привлекла $110 млн в раунде серии F, сообщает TechCrunch. Оценка стартапа не раскрывается.

Раунд возглавили TCV и Sequoia. Среди других инвесторов — Dragoneer, Madrone Capital Partners, Jackson Square Ventures и Go4it Capital.

Компания планирует направить привлечённые инвестиции на развитие новых функций и расширение сферы деятельности для охвата большего числа пользователей.

Strava основана в 2009 году. Сервис помогает пользователям отслеживать и анализировать показатели физической активности: бега, езды на велосипеде, прогулок, а также делиться результатами и соревноваться с другими пользователями.

В августе 2019 года The Wall Street Journal писала о более чем 44 млн аккаунтов Strava. В начале октября Bloomberg сообщал о 68 млн зарегистрированных в Strava пользователей.

Сама компания утверждает, что аудитория сервиса выросла на более чем 2 млн новых «спортсменов» (так компания называет своих пользователей) за месяц и достигла 70 млн пользователей в 195 странах.

В октябре источники Bloomberg говорили, что Strava наняла консультанта для привлечения от $150 млн до $400 млн при оценке свыше $1 млрд.

0
82 комментария
Написать комментарий...
Vitaliy Bazalyuk

Хмм, ждём теперь приложение для домохозяек где будут делится рецептами, которое привлекло 500 млн.
Соц.сеть для котов с оценкой в 5.5 млрд.
И аналог Инстаграма и Тик тока только с гифками с оценкой в 10 млрд. и инвестициями в 3 млрд.

Почему так много полезных и уникальных в своем роде стартапов без финансирования, и так много соц.сетей и скопированных приложений с оценками в несколько миллионов?

Ответить
Развернуть ветку
Салават Юлаев

Это типа обучения языкам, они вам говорят, что люди знающие 2-3 языка успешные. Я как трилингв, который говорит на молдавском, башкирском и русском от рождения могу сказать, что в моем мире все от подзаборных пьяниц до доктора наук говорят на двух языках, одной или другой комбинации с русским, у доктора наук английский в активе, но он не в счет потому что приобретенный. Тут главное найти тех, кто поверит, они и будут приносить деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Истомин

Турок — экскурсовод говорил мне так «Один язык — одна зарплата» ))
Так что для некоторых профессий это актуально.

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда