Как заработать деньги в интернете – работа из дома в 2020 году

Пандемия коронавируса в 2020 году сделала всех нас немного фрилансерами – на фоне распространения вируса многие компании были вынуждены перевести своих сотрудников на удаленную работу. Некоторые вовсе сократили рабочие места, вынудив часть штата искать в сети ответы на вопрос о том, как заработать деньги не выходя из дома.

Взглянув на закрытые двери офисов, многие пошли искать работу в интернете. К сожалению, рынок онлайн-занятости не так прост, как может показаться. На фоне потока желающих получить удаленную работу, в сети активизировались мошенники. В результате неподготовленному человеку оказалось не так просто найти достойный заработок в интернете.

Чтобы решить проблему, мы проанализировали доступные на рынке предложения. В результате до финиша дошло 5 вариантов, как заработать деньги не выходя из дома

1 - Трейдинг

Один из популярных способов заработать деньги не выходя из дома – работа на бирже. Важно понимать, что он сопряжен с определенными рисками, и требует первоначальных инвестиций.

Самым перспективным направлением, на протяжении продолжительного периода времени, остается криптотрейдинг. Цифровые активы отличаются от классических высоким уровнем волатильности – их курс за небольшой промежуток времени может преодолеть большую дистанцию. Многие трейдеры используют эту особенность для заработка.

Сравнение доходности биткоина и других активов, включая золото, по состоянию на конец апреля 2020 года – период после обвала финансового рынка в марте 2020 года

Для успешной торговли на бирже нужны знания. Получить их можно бесплатно на популярных интернет-ресурсах о криптовалюте.

Также на рынке можно торговать классическими активами, включая традиционные валюты. Работа с такими финансовым инструментами может оказаться не такой прибыльной, но при этом менее рискованной.

Где заработать на трейдинге

С 1 января 2020 года в России вступают в силу законы, запрещающие использовать цифровые активы в качестве альтернативы рублю, поэтому нужно особенно тщательно подойти к выбору площадки для работы.

Ограничения позволят регуляторам контролировать транзакции с цифровыми активами. В этом случае участники российского криптосообщества рискуют попасть под прицел налоговой и других контролирующих органов.

Многие торговые площадки, под давлением регуляторов, начали собирать данные о своих клиентах. Работа в таком формате подвергает пользователей ряду рисков, среди которых можно выделить следующие:

  • раскрытие по запросу регуляторов данных о состоянии их счета и проведенных операциях;
  • передача персональной информации третьим лицам;
  • утечка данных.

Скрин KYC-данных пользователей Binance, попавших в руки злоумышленников в ходе утечки

Трейдерам, которых беспокоит проблема анонимности, стоит обратить внимание на платформы, не собирающие персональные данные клиентов. К ним относится, например, StormGain.

Помимо отсутствия KYC платформа предлагает

  • Простой, но при этом функциональный интерфейс. С функционалом биржи сможет справиться даже новичок с минимальной подготовкой. Опытные трейдеры, в свою очередь, найдут на StormGain все необходимые для профессиональной работы инструменты.
  • Высокий уровень безопасности. За все время работы платформы, хакерам ни разу не удалось получить доступ к активам пользователей.
  • Высокая скорость работы и быстрый вывод активов.

Еще одно преимущество StormGain – наличие действующей бонусной программы. Каждый новичок, при регистрации по ссылке, получает 25 USDT на пополнение депозита. Криптовалюту можно использовать для трейдинга.

Благодаря преимуществам платформы, работа не выходя из дома на StormGain стала популярной альтернативой офису в 2020 году.

Существуют и другие популярные биржи цифровых активов. Например, по состоянию на середину ноября 2020 года, в топ-5 самых востребованных торговых платформ для цифровых активов входят Binance, Coinbase, Huobi, Kraken и Upbit.

Для операций с традиционными активами, можно рассмотреть ориентированные на работу с ними платформы. Например, в России звание крупнейшей биржевой группы принадлежит Московской бирже. В ее стенах, в том числе, с недавнего времени можно торговать акциями иностранных компаний.

Альтернатива самостоятельной работе с активами – передача управления ими профессионалам. Для этого нужно найти инвестиционного менеджера и заключить с ним договор.

Сколько можно заработать на трейдинге

Лимита нет. Все зависит от аппетитов трейдера и эффективности работы с первоначальным капиталом. В случае с цифровыми активами, можно отказаться от проведения торговых операций и ограничиться стратегией HODL (удержание криптовалюты на счете, с целью заработка на фоне роста ее курса в долгосрочной перспективе).

Например, при покупке 0,09 биткоина (BTC) месяц назад, инвестор мог бы заработать даже без трейдинга – исключительно удерживая активы – около 15 тыс. рублей.

Пример дохода от применения стратегий HODL для биткоина

На бирже также возможна работа не выходя из дома без вложений. Получить первые монеты можно на биткоин-кранах, а также при помощи участия в реферальных программах бирж.

В случае с трейдингом традиционными активами, также трудно предсказать, сколько может заработать конкретный человек. Все зависит от его подхода в работе и других нюансов.

2 – Работа на фриланс-бирже

В 2020 году работа на дому, также, как и в классическом варианте, может быть реализована в формате заказчик – исполнитель. Для того, чтобы объединить обе стороны, на просторах сети работают специальные платформы – биржи. На них можно найти задания от заказчиков и предложить свою кандидатуру для их выполнения. В качестве платы за посредничество платформы взимают небольшую комиссию.

На биржах можно встретить как предложения о постоянной работе, так и задания, которые подразумевают разовую занятость. Примеры популярных платформ, на которых можно найти дополнительный заработок в интернете:

KWORK. На бирже установлена минимальная оплата за одну задачу в размере 500 рублей. На платформе можно найти самые разнообразные задания – от написания статей, до создания видео и разработки приложений. Минус KWORK – большие комиссии.

Комиссии на KWORK

Полученный при помощи KWORK дополнительный заработок на дому можно выводить по понедельникам и четвергам. Исключение – праздничные дни.

Advego. Биржа ориентирована на работу с текстом. Среди заказов можно найти задания по написанию продающих, информационных статей, а также комментариев. Встречаются и другие задачи. Например – запостить ссылку на обозначенном клиентом форуме, или записать видео.

Пример заказа на Адвего

На платформе действует система рейтинга. Чем он ниже – тем меньше заданий доступно пользователю. Несмотря на это, даже в формате подработки, на Адвего можно получать больше 30 тыс. рублей в месяц.

Примерный доход, который можно получить на Адвего

Биржа fl.ru. Платформа отличается от других наличием широкого спектра задач. На ней можно найти массу необычных предложений для желающих получать заработок на дому.

Варианты вакансий на fl.ru

К сожалению, далеко не на все проекты удастся откликнуться бесплатно. Для того, чтобы получить доступ ко всем предложениям, команда биржи предлагает купить PRO-аккаунт за 1399 рублей/месяц. Инвестиция, судя по отзывам, может оправдать себя.

Ответ на вопрос о том, сколько можно заработать через интернет, выбрав fl.ru, для каждого свой. Все зависит от ряда факторов, включая количество взятых в работу проектов и уровня трудолюбия исполнителя.

3 – Платные опросы, комментарии и другие задачи

В сети можно найти массу простых вариантов для заработка. Пример – прохождение опросов за деньги и написание комментариев. Такая работа часто не требуют специального образования. Поэтому опросы и комментарии стали одним из самых популярных вариантов для тех, кто ищет, как заработать деньги подростку не выходя из дома.

Чаще всего опросы проводят маркетологи. Их задача – узнать мнение аудитории о проекте, продукте или услуге. Многие не выставляют возрастные рамки. Поэтому способ стал ответом на вопрос о том, как заработать деньги не выходя из дома школьнику.

Найти платный интернет опрос можно на специализированных сайтах. Например, на Анкетка ру. Альтернатива – поиск по социальным сетям и мессенджерам. Например, в Telegram можно встретить каналы, которые специализируются на поиске платных опросов в интернете.

Вариант задания из Telegram-канала «Платные опросы»

В большинстве случаев, информацию о том, как правильно проходить платные опросы в конкретном случае заказчик предоставляет в кратком брифе – инструкции, которая сопровождает анкету участника.

Еще один популярный вопрос, который часто всплывает, когда люди обсуждают платные опросы – сколько можно заработать. Дать на него точный ответ непросто. Стоимость варьируется в зависимости от сложности, трудозатрат и других факторов. В среднем, одно задание оценивают от 300 рублей до 1 тыс. рублей.

Если платные опросы в интернете – неприемлемый вариант, можно обратить внимание на небольшие задания, по типу написания комментариев. Найти их можно на перечисленных ранее фриланс-биржах, а также специализированных платформах. Например, на QComment.

На платформе много заданий, связанных с написанием платных комментариев. Также можно встретить карточки заказов, в которых клиенты просят:

  • проявить активность на форуме (просто пообщаться с местными);

  • подписаться на YouTube-канал определенного автора, или его социальные сети;

  • принять участие в голосовании;

  • создать видеоотзыв;
  • предоставить фотографии определенной вещи (например, смартфона).


Если за подписку в социальных сетях заказчики готовы платить около 8 рублей, то за отзыв можно получить уже в районе 260 рублей.

Пример заданий на QComment

Такая работа не выходя из дома без вложений не требует даже наличия ноутбука. Большинство задач можно выполнять с мобильного телефона.

4 – Бизнес без инвестиций

Еще один ответ на вопрос о том, как можно заработать деньги не выходя из дома – организовать бизнес без инвестиций, или с минимальными вложениями. При этом важно уточнить, что в некоторых случаях работа все же может потребовать ненадолго покинуть дом.

Пандемия коронавируса 2020 заставила людей по-другому относиться к слову «доставка». Если ранее людям приходилось самостоятельно забирать некоторые товары, то сегодня практически все можно заказать на дом. Многие не упустили возможность заработать на изменении роли доставки в жизни людей. Например, можно за деньги привозить на дом людям товары, которые все еще не успели попасть в каталоги курьерских контор.

Существуют и другие варианты запустить бизнес в 2020 году. В каком направлении двигаться – зависит от интересов и возможностей человека. Пара примеров бизнеса без вложений, или с минимальными затратами:

  • Составление подарочных корзин к Новому Году и их доставка на дом. В условиях пандемии немногие осмелятся организовать оффлайн шоппинг.

  • Организация домашнего детского сада. Закрытие детских садов, школ и других учебных заведений вынудило многие семьи оставаться под одной крышей в течение продолжительного периода времени. Не каждый родитель может спокойно работать на удаленке, когда рядом играет ребенок.

  • Перепродажа товаров и вещей. Для этого можно использовать популярные доски объявлений. Например, Avito. Суть заключается в поиске и приобретении товара за минимальную стоимость, с его последующей перепродажей по чуть более высокому ценнику.

Пример заработка на перепродаже авто. Данные: drom.ru

Особо предприимчивые могут рассмотреть бизнес по франшизе без начальных инвестиций. К сожалению, таких предложений на рынке крайне мало.

5 – Альтернативные виды удаленной работы

Переходим к другим вариантам, которые также могут стать ответом на вопрос о том, как заработать деньги не выходя из дома без вложений.

Ведение блога

Работа в интернете может отражать интересы человека. Для тех, кто хотел бы делиться своими эмоциями, переживаниями, или же просто раскрывать свое видение тех или иных вопросов, хорошим вариантом для заработка в сети может стать собственный блог.

Создать его можно на любой платформе – от Telegram, до Instagram. При этом важно уделить внимание вопросу монетизации. Дело в том, что на личном блоге можно зарабатывать через продажу рекламы. При этом есть платформы, которые берут вопрос поиска рекламодателей на себя. Пример – Яндекс.Дзен. Работа на площадке будет выглядеть следующим образом:

  • Нужно создать собственный канал, оформить его и начать писать.

  • Яндекс монетизирует каналы, которые за неделю смогли набрать 10 тыс. дочитываний.

  • В момент, когда порог пройден, автор подает документы на монетизацию. Среднее время рассмотрения заявки – 7-14 дней.

  • В случае, если в заявке нет ошибок, Яндекс размещает в материалах блога рекламу. Автору начинают переводить средства за клики по баннерам.

При этом каким будет доход спрогнозировать невозможно. Одни авторы утверждают, что их каналы приносят по 1-3 тыс. в день, другие жалуются на падение выплат до нескольких рублей в сутки.

Скрин обсуждения дохода от ведения блога в Яндекс.Дзене

Администрирование сообществ

По запросу «работа из дома вакансии» можно найти массу объявлений, связанных с администрированием различных интернет-ресурсов. В большинстве случаев, если речь идет не об узкопрофильных платформах, от кандидата на должность не требуют каких-либо специальных знаний. Например, для управления группой в популярной социальной сети достаточно быть ее активным пользователем.

Пример объявления о поиске администратора

Наполнение групп контентом

Еще одна популярная удаленная работа – создание контента и ведение групп. Вариант подойдет тем, кто хочет монетизировать хобби. Пример вакансии для тех, кто увлекается историей:

Пример объявления о поиске контент-менеджера

Онлайн-продажи

Когда люди обсуждают дополнительный заработок, идеи часто выходят за пределы создания контента и ведения сообществ. Альтернативой может стать полноценная работа продавцом.

Пример объявления о поиске кандидата на пост продавца

Работа догситтером

Тем, кто интересуется ответами на вопрос о том, как найти дополнительный заработок с позитивными эмоциями, можно посоветовать догситтерство. Говоря по-русски, процесс подразумевает контроль над четвероногим другом других людей в период их отсутствия.

Пример объявления о поиске догситтера

Такой вид деятельности сложно отнести к категории «заработок онлайн». В 99% случаев работа требует личного присутствия. При этом искать предложения проще всего именно в сети.

Где найти работу в интернете – список ресурсов

Переходим к «паролям и явкам» – ответу на вопрос о том, где найти дополнительный заработок. Популярный вариант – серфинг по Telegram-каналам. Примеры:

Также за работой можно отправиться в социальные сети. Например, – во ВКонтакте. Несколько вариантов:

Для некоторых ответом на вопрос о том, как найти дополнительный заработок на дому может стать популярная платформа HeadHunter. На сайте доступен функционал подбора вакансий для удаленной работы.

Подводим итоги

В реалиях 2020 года на рынке существует много различных вариантов для заработка из дома. Для поиска подходящего, необходимо определиться с предполагаемой сферой деятельности и объемом задач, на которые есть время. К другим выводам:

  • Переход многих сотрудников на удаленку и волна увольнений на фоне пандемии коронавируса подстегнули интерес к работе из дома.
  • Каждый может найти себе вариант для удаленного заработка по вкусу.
  • Во время работы из дома можно сочетать различные варианты занятости. Например, никто не сможет запретить человеку вести блог, параллельно писать статьи и смотреть за чужой собакой.

Таким образом, 2020 год расширил рынок фрилансеров, открыв многим возможность зарабатывать из дома.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Татьяна Чепкова

Очень подробно все расписано. Отправлю в закладки, пригодится инфа. Добавлю только, что работа из дома не равно халява. Все равно пахать на до, чтобы что-то заработать. А так материал интересный

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Лыткин

Ну какая это работа? Сегодня густо а завтра пусто. Подработка да, работа нет. Сам нашел себе неплохую подработку в интернете https://zarabotkionline.ru/podrabotka-v-internete/, но бросать основную работу, особенно в кризис не собираюсь! 

Ответить
Развернуть ветку
News Zone

Везде твой твой помойка, хватит спамить 

Ответить
Развернуть ветку
Gindger

И меня пандемия сделала фрилансером) Спасибо, буду пробовать предложенные "рецепты")

Ответить
Развернуть ветку
Jane Lay

На Фейсбуке тоже полно групп по поиску удаленной работы. Правда, стоящих вакансий не так много

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Natalia Soboleva

О, отправлю ссыль своему великовозрастному ленивому дитю))) Пусть ознакомится, как можно дома деньги зарабатывать

Ответить
Развернуть ветку
Алена Афанасьева

По-моему, пандемия даёт возможности ускоренным  образом перейти на гибкий график и удаленку. Столько всего в сети написано о том, как тяжело всем стало жить, и как население беднеет на глазах.

Всегда радуюсь, когда нахожу нормальные конструктивные статьи, которые дают решения, а не критикуют 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ekaterina Pugach

Полезная статья, особенно в условиях пандемии. Много идей для доп.дохода или вообще перехода на удаленку и фриланс. Можно взять на заметку все указанные сайты:) 

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Кривенок

Я вот на карантине освоил покерок, играю на ggpokerok

Ответить
Развернуть ветку
Miroslav Svobodin

Научу заработку без кидалова с моей стороны. Минимум вложений, чтобы знать как: Вот мой чат в телеграм, заходите! https://t.me/mschatms  

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда