Ozon повысил цену размещения до $30 за бумагу и запланировал IPO 24 ноября Статьи редакции

В проспекте IPO компания указывала, что цена за акцию может составить от $22,5 до $27,5.

  • Ozon объявил, что в ходе IPO на Nasdaq разместит 33 млн акций по $30 за штуку. Компания рассчитывает привлечь $990 млн.
  • Компания ожидает, что первичное публичное размещение под тикером OZON состоится 24 ноября 2020 года, предложение продлится до 27 ноября, сообщила компания. У андеррайтеров будет 30-дневный опцион на покупку до 4,95 млн дополнительных акций по цене первоначального публичного размещения и со скидками.
  • Ведущими организаторами IPO станут банки Morgan Stanley и Goldman Sachs. Среди других организаторов также «Ренессанс Капитал», Citigroup, UBS, Sberbank CIB и «ВТБ Капитал».
  • Знакомый с ходом сделки источник vc.ru рассказал, что с учётом изменений цены акции и увеличения объёма размещения, а также конвертируемых займов и опционов, рыночная капитализация компании составила около $6,2 млрд.
  • От действующих инвесторов, Baring Vostok и АФК «Система», Ozon планирует получить $135 млн, сообщила компания 18 ноября в проспекте IPO.
  • Одновременно или сразу после IPO на Nasdaq Ozon разместит акции также на Московской бирже. Организатором IPO на MOEX станет «Ренессанс Капитал».
  • В изначальном проспекте к IPO 3 ноября компания сообщила, что за девять месяцев 2020 года выручка компании выросла до 66,59 млрд рублей по сравнению с 35,15 млрд рублей годом ранее. Убыток компании составил 12,85 млрд рублей против 13,03 млрд рублей годом ранее.
0
73 комментария
Написать комментарий...
Oleg Krivtsov

Россия, к сожалению, нищая страна. Мы покупаем товары там, где дешевле. Если Озон с текущими ценам нерентабелен и его стратегия — это набрать клиентов, а затем поднять цены, то ничего хорошего не получится.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Anton Vlasov

Amazonbasics это прям чистой воды алиэкпресс. Говно задешево. 

Ответить
Развернуть ветку
70 комментариев
Раскрывать всегда