«Тинькофф» вернул комиссию при переводах на «Сбер» по номеру телефона и оставил бесплатными операции в СБП и по карте Статьи редакции

До марта 2019 года такие переводы облагались комиссией в 1%, а потом стали бесплатными.

  • «Тинькофф» вернул комиссию при переводах клиентам «Сбербанка» по номеру телефона, но вместо 1% теперь комиссия составляет 1,5%, но не менее 30 рублей. Соответствующее письмо «Тинькофф» разослал своим клиентам (есть у vc.ru).
  • Условия меняются на дебетовых картах с 10 декабря. Размер комиссии будет указан в форме перевода.
  • Переводы на «Сбер» не будут влиять на лимит бесплатных переводов на карты других банков. Бесплатными остались переводы с «Тинькофф» на «Сбер» через Систему быстрых платежей Центробанка при переводах до 100 тысяч рублей в месяц и переводы по номеру карты до 20 тысяч рублей в месяц с карт Tinkoff Black и до 50 тысяч рублей в месяц с премиальных карт Black Edition.
  • «Сейчас наши клиенты могут переводить деньги клиентам "Сбера" бесплатно в рамках СБП или по номеру карты в рамках текущих лимитов. Ранее мы компенсировали клиентам за свой счет переводы по номеру телефона в "Сбер", но с параллельным развитием СБП и доступности альтернативных способов бесплатных переводов это стало не актуальным», — рассказал vc.ru представитель «Тинькофф».
  • «Сбер» и «Тинькофф» добавили переводы по номеру телефона между своими клиентами в июле 2018 года. До марта 2019 года такие переводы облагались комиссией в 1%, а потом стали бесплатными.
  • При этом бесплатно переводить можно было только до 20 тысяч рублей в месяц с карт Tinkoff Black, а с премиальных карт Black Edition — до 50 тысяч рублей в месяц.
0
250 комментариев
Написать комментарий...
Хай-теч вам в бок

Ответочка на это? ))))

Ответить
Развернуть ветку
KK

Это когда такое случилось? Вроде пока ещё платят...

Ответить
Развернуть ветку
Хай-теч вам в бок

Позавчера письмо пришло.

Ответить
Развернуть ветку
KK

Ясно. У гудс что то происходит. Они мне 3 последних заказа развернули ( 

Ответить
Развернуть ветку
247 комментариев
Раскрывать всегда