«Тинькофф» вернул комиссию при переводах на «Сбер» по номеру телефона и оставил бесплатными операции в СБП и по карте Статьи редакции

До марта 2019 года такие переводы облагались комиссией в 1%, а потом стали бесплатными.

  • «Тинькофф» вернул комиссию при переводах клиентам «Сбербанка» по номеру телефона, но вместо 1% теперь комиссия составляет 1,5%, но не менее 30 рублей. Соответствующее письмо «Тинькофф» разослал своим клиентам (есть у vc.ru).
  • Условия меняются на дебетовых картах с 10 декабря. Размер комиссии будет указан в форме перевода.
  • Переводы на «Сбер» не будут влиять на лимит бесплатных переводов на карты других банков. Бесплатными остались переводы с «Тинькофф» на «Сбер» через Систему быстрых платежей Центробанка при переводах до 100 тысяч рублей в месяц и переводы по номеру карты до 20 тысяч рублей в месяц с карт Tinkoff Black и до 50 тысяч рублей в месяц с премиальных карт Black Edition.
  • «Сейчас наши клиенты могут переводить деньги клиентам "Сбера" бесплатно в рамках СБП или по номеру карты в рамках текущих лимитов. Ранее мы компенсировали клиентам за свой счет переводы по номеру телефона в "Сбер", но с параллельным развитием СБП и доступности альтернативных способов бесплатных переводов это стало не актуальным», — рассказал vc.ru представитель «Тинькофф».
  • «Сбер» и «Тинькофф» добавили переводы по номеру телефона между своими клиентами в июле 2018 года. До марта 2019 года такие переводы облагались комиссией в 1%, а потом стали бесплатными.
  • При этом бесплатно переводить можно было только до 20 тысяч рублей в месяц с карт Tinkoff Black, а с премиальных карт Black Edition — до 50 тысяч рублей в месяц.
0
250 комментариев
Написать комментарий...
Вячеслав Осадчий

Как-то ну такое.

С другой стороны, подключиться к этой СБП не сложно. Правда может там есть какие-то камни подводные, но я не слышал.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Еще не стоит забывать, что по номеру карты перевод без комиссии в пределах льготного лимита в расчетный период.

Ответить
Развернуть ветку
Victor

В смысле в пределах лимита?

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

По нашим дебетовым картам есть бесплатный лимит переводов на карты других банков (по номеру карты), он составляет 20 000 руб. за расчетный период.

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Ivanov

что примерно равно тому что его и нету

Ответить
Развернуть ветку
247 комментариев
Раскрывать всегда