Сервис с видеоразборами школьных заданий по подписке IZI DZ привлёк инвестиции от сыновей Грефа, Дмитриева и других Статьи редакции

Пользователь может выбрать свой учебник и задание, с которым надо разобраться, и посмотреть видеоразбор или связаться с учителем удалённо.

  • Сын председателя правления «Сбербанка» Германа Грефа Олег и сыновья бывшего главы ВЭБ Владимира Дмитриева Павел и Степан и другие инвестировали в образовательный стартап IZI DZ, сообщает «Интерфакс». Сумма инвестиций не раскрывается.
  • Компания позиционирует себя как «сервис помощи со школьными заданиями» и работает по подписке. Пользователь может выбрать свой учебник и задание по математике и русскому языку, с которым надо разобраться, и посмотреть видеоразбор заданий.
  • Если информации недостаточно, можно нажать кнопку «не понятно». Тогда появится более подробный разбор домашних заданий и удалённые консультации с учителями.
  • Сейчас на сайте доступны домашние задания только для пятого класса. Стоимость подписки 3500 рублей в год, со скидкой — 1500 рублей в год.
  • «87% детей не успевает разобраться с материалом на уроке, поэтому семь из 10 родителей вынуждены тратить минимум 2,5 часа в день, объясняя материал или нанимать репетиторов», — говорится на сайте. Откуда такая статистика, не уточняется.
  • Павел и Степан Дмитриевы, а также Олег Греф получили по 2,5% стартапа, совладельцы агрохолдинга «Дамате» Наум Бабаев и Рашид Хайров — по 5%, пишет агентство со ссылкой на данные СПАРК.
  • Среди других инвесторов — партнёр младших Дмитриевых и Грефа Валерий Есауленко, миноритарий компании «Много лосося» Алексей Толоконников и другие. У основателей Никиты Михеля и Натальи Толстовой осталось соответственно 40% и 35%.
0
149 комментариев
Написать комментарий...
Артур Зайцев

Я просто в шоке на какие проекты выделяют деньги. Вот на этом сайте есть видеоразборы абсолютно всех учебников по математике: https://gdz.video/view/5/16219, бесплатно. Ребёнок который не делает домашку сам, он не будет смотреть видеоразбор он просто тупо скатает решение (а в текстовом виде уже давно все разобрали). Цена подписки вообще на мой взгляд с неба взята. У меня два мобильных приложения для подготовки к ЕГЭ, 99 рублей в год поставил, и то продажи низкие. За 5 минут можно сделать анализ рынка и понять, что это гиблое дело. Объясните мне, пожалуйста, что не так с этой страной? Или я может вообще ничего не понимаю в венчурных инвестициях. 

Ответить
Развернуть ветку
Ralf Ringer

Не знал про gdz.ru. С учетом его существования, стартап реально выглядит как дичайший попил бабла. 

У gdz.ru > 70 млн трафика в месяц. Т.е. они на рынке с (по сути) бесплатным монополистом хотят построить стартап с платной подпиской. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Steblina

В чем попил-то? Частные лица вложили частные (даже если и ранее спизженные) деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Artem Zabrodskii

Если идёт разбор задачи,и попытка понять его. То это лучше чем просто гдз или списывание перед уроком

Ответить
Развернуть ветку
146 комментариев
Раскрывать всегда