Сервис с видеоразборами школьных заданий по подписке IZI DZ привлёк инвестиции от сыновей Грефа, Дмитриева и других Статьи редакции

Пользователь может выбрать свой учебник и задание, с которым надо разобраться, и посмотреть видеоразбор или связаться с учителем удалённо.

  • Сын председателя правления «Сбербанка» Германа Грефа Олег и сыновья бывшего главы ВЭБ Владимира Дмитриева Павел и Степан и другие инвестировали в образовательный стартап IZI DZ, сообщает «Интерфакс». Сумма инвестиций не раскрывается.
  • Компания позиционирует себя как «сервис помощи со школьными заданиями» и работает по подписке. Пользователь может выбрать свой учебник и задание по математике и русскому языку, с которым надо разобраться, и посмотреть видеоразбор заданий.
  • Если информации недостаточно, можно нажать кнопку «не понятно». Тогда появится более подробный разбор домашних заданий и удалённые консультации с учителями.
  • Сейчас на сайте доступны домашние задания только для пятого класса. Стоимость подписки 3500 рублей в год, со скидкой — 1500 рублей в год.
  • «87% детей не успевает разобраться с материалом на уроке, поэтому семь из 10 родителей вынуждены тратить минимум 2,5 часа в день, объясняя материал или нанимать репетиторов», — говорится на сайте. Откуда такая статистика, не уточняется.
  • Павел и Степан Дмитриевы, а также Олег Греф получили по 2,5% стартапа, совладельцы агрохолдинга «Дамате» Наум Бабаев и Рашид Хайров — по 5%, пишет агентство со ссылкой на данные СПАРК.
  • Среди других инвесторов — партнёр младших Дмитриевых и Грефа Валерий Есауленко, миноритарий компании «Много лосося» Алексей Толоконников и другие. У основателей Никиты Михеля и Натальи Толстовой осталось соответственно 40% и 35%.
0
149 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблев

причём тут государство и министерство образования? Бизнес увидел боль детишек и родителей и решил эту боль победить. Все.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

При том, что программа перегружена. И вместо её оптимизации, пытаются заработать. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблев

как ты можешь на уровне бизнеса повлиять на систему образования?))) 
Да и цель любого бизнеса - заработать.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Мне кажется, что эти люди, что вложились - могут. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mike Espoo

"За 2017-2018 учебный год его стоимость составила 920 тыс. рублей за дошкольное образование, 1,05 млн рублей за обучение в средней школе и 1,19 млн — в старшей"

Когда я говорю людям, что качественное обращование в Москве стоит от 110к в месяц мне не верят.

Павловская гимназия, прайс еще выше: 1 475 000 в год.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Раков

Хорошкола и Павловская гимназия это уже элитное образование. Обычные московские школы дают вполне качественное образование, если судить по основным международным рейтингам https://www.mos.ru/news/item/66262073/. А вот на уровне ВУЗов мы уже отстаем. 

Ответить
Развернуть ветку
Mike Espoo

 У меня несколько иное представление о том, что такое 
элитное образование.

 Нормальное образование - это когда после школы не нужны репетиторы.
То недообразование, которое дают современные школы, гимназии и лицеи, когда дети учатся по 6 дней в неделю по 6 уроков, а потом (если у родителей есть деньги) еще идут к 2-3 репетирам после уроков. А все воскресенье и каникулы проводят за зубрежкой.
Незабываем про буллинг.
Вместо того, чтобы думать об учебе, детям приходится думать как бы не отхватить в школе и избежать разборок с ходящими на бокс придурками.
Это полный звиздец, а не образование.

То, что цена дикая я согласен. Но это не элитное образование, а просто образование.
Касательно элитного образование, мне кажется у нас его нет нигде ни за какие деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Раков

Есть объективные международные системы оценки качества школьного образования (PISA, TIMSS), они говорят одно. По вашей личной системе, не содержащей квантифицируемых параметров, но включащей булинг, репетиторов и секцию бокса, получается другое. Ну окей, тогда наверное не вижу здесь предмета для спора, но все равно остаюсь при своем мнении. 

Ответить
Развернуть ветку
Mike Espoo

 Для родителя, да и для самих учеников международные системы оценки не имеют значения.
Родителям просто хочется отдать своего ребенка в школу, чтобы ему дали нормальное образование, чтобы его там никто не обижал и чтобы ребенок не гробил свое здоровье сидя с утра до вечера(7 дней в неделю и все каникулы) за уроками.

Для любого нормального ребенка думаю тот же самый критерий, чего он ждет от школы.

Ответить
Развернуть ветку
146 комментариев
Раскрывать всегда