Сервис с видеоразборами школьных заданий по подписке IZI DZ привлёк инвестиции от сыновей Грефа, Дмитриева и других Статьи редакции

Пользователь может выбрать свой учебник и задание, с которым надо разобраться, и посмотреть видеоразбор или связаться с учителем удалённо.

  • Сын председателя правления «Сбербанка» Германа Грефа Олег и сыновья бывшего главы ВЭБ Владимира Дмитриева Павел и Степан и другие инвестировали в образовательный стартап IZI DZ, сообщает «Интерфакс». Сумма инвестиций не раскрывается.
  • Компания позиционирует себя как «сервис помощи со школьными заданиями» и работает по подписке. Пользователь может выбрать свой учебник и задание по математике и русскому языку, с которым надо разобраться, и посмотреть видеоразбор заданий.
  • Если информации недостаточно, можно нажать кнопку «не понятно». Тогда появится более подробный разбор домашних заданий и удалённые консультации с учителями.
  • Сейчас на сайте доступны домашние задания только для пятого класса. Стоимость подписки 3500 рублей в год, со скидкой — 1500 рублей в год.
  • «87% детей не успевает разобраться с материалом на уроке, поэтому семь из 10 родителей вынуждены тратить минимум 2,5 часа в день, объясняя материал или нанимать репетиторов», — говорится на сайте. Откуда такая статистика, не уточняется.
  • Павел и Степан Дмитриевы, а также Олег Греф получили по 2,5% стартапа, совладельцы агрохолдинга «Дамате» Наум Бабаев и Рашид Хайров — по 5%, пишет агентство со ссылкой на данные СПАРК.
  • Среди других инвесторов — партнёр младших Дмитриевых и Грефа Валерий Есауленко, миноритарий компании «Много лосося» Алексей Толоконников и другие. У основателей Никиты Михеля и Натальи Толстовой осталось соответственно 40% и 35%.
0
149 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Павел Егоров
 Ведь если 87% детей не успевают, у меня предположение, что это таки не дети тупые..

Это совершенно рандомная цифра, но таки да, значительная часть детей (и взрослых, кстати, тоже), неспособна осмысленно прочитать текст и сделать то, что там написано.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Zabrodskii

Есть порой ощущение что учебники для школьников начальных классов, начали писать авторы для себя.То есть задания порой очень запутанные,что и взрослый не сразу догадается что хотели авторы

Ответить
Развернуть ветку
Павел Егоров

Строго говоря, вот именно в контексте начальных классов, совершенно нормально, что взрослый не понимает, о чем идет речь. Классическая ситуация, о которой обычно возмущенно воют родители в мамских чатах, это задача уровня "в каждом ящике 3 апельсина, сколько апельсинов в 2 ящиках, мой Петенька написал 2*3, а ему поставили трояк, потому что правильный ответ 3*2, какого хрена, это же одно и то же". С точки зрения взрослого человека - да, это бред. С точки зрения правильности выстраивания дальнейшей логики мышления - все верно.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Zabrodskii

2-й класс Задание - "У Оли было 16 рублей. Она истратила из них столько же сколько осталось.Сколько рублей осталось у Оли?" Деление ещё не проходили.Каким образом ребёнок может сделать такую задачу? Я считаю что только методом перебора.Но а поймёт ли это сам ребёнок?
Про ящики и апельсины,понятно почему 2*3 потому что 2 ящика и в каждом по 3 апельсина а не в каждом апельсине по 2 ящика.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Artem Zabrodskii

Я согласен, но если в школе ученику хотя бы раз не показали это упражнение,он может и никогда в жизни не додуматься использовать в самостоятельной работе

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
146 комментариев
Раскрывать всегда