Сервис с видеоразборами школьных заданий по подписке IZI DZ привлёк инвестиции от сыновей Грефа, Дмитриева и других Статьи редакции

Пользователь может выбрать свой учебник и задание, с которым надо разобраться, и посмотреть видеоразбор или связаться с учителем удалённо.

  • Сын председателя правления «Сбербанка» Германа Грефа Олег и сыновья бывшего главы ВЭБ Владимира Дмитриева Павел и Степан и другие инвестировали в образовательный стартап IZI DZ, сообщает «Интерфакс». Сумма инвестиций не раскрывается.
  • Компания позиционирует себя как «сервис помощи со школьными заданиями» и работает по подписке. Пользователь может выбрать свой учебник и задание по математике и русскому языку, с которым надо разобраться, и посмотреть видеоразбор заданий.
  • Если информации недостаточно, можно нажать кнопку «не понятно». Тогда появится более подробный разбор домашних заданий и удалённые консультации с учителями.
  • Сейчас на сайте доступны домашние задания только для пятого класса. Стоимость подписки 3500 рублей в год, со скидкой — 1500 рублей в год.
  • «87% детей не успевает разобраться с материалом на уроке, поэтому семь из 10 родителей вынуждены тратить минимум 2,5 часа в день, объясняя материал или нанимать репетиторов», — говорится на сайте. Откуда такая статистика, не уточняется.
  • Павел и Степан Дмитриевы, а также Олег Греф получили по 2,5% стартапа, совладельцы агрохолдинга «Дамате» Наум Бабаев и Рашид Хайров — по 5%, пишет агентство со ссылкой на данные СПАРК.
  • Среди других инвесторов — партнёр младших Дмитриевых и Грефа Валерий Есауленко, миноритарий компании «Много лосося» Алексей Толоконников и другие. У основателей Никиты Михеля и Натальи Толстовой осталось соответственно 40% и 35%.
0
149 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Смыков

Совсем дети самостоятельно думать разучатся. Сегодня они больше абзаца прочесть и понять не могут,а скоро и видеоуроки в формат тик-тока переведут.
Жрачка из доставки, деньги в кредит, электричество из розетки... кругом "экосреда", мать-её!
Как говорил мой прежний шеф - "На кого страну оставим?".
У меня двое, 17 и 12 лет. Никогда с ними уроки не разбирал. У младшего две трнировки в день, первая в 6:30, вторая в 16 часов, у старшего одна в день. Шесть дней в неделю. И ничего - учатся на пятёрки и разряды получают. Никаких видеразборов не требуется. Одна беда - не читают совсем.

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

Не читают совсем, да. А то спать и пукнуть было бы некогда.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Смыков

Всё успевают. Спортивные нагрузки развивают детский мозг. А спортивные сборы развивают навыки социализации. Мои с восьми лет всё лето на сборах. Месяц в Белоруссии, месяц в Керчи или в Подмосковье. Только польза от этого.
А видеоразборы домашних заданий прямая дорога в идиократию. Когда впервые посмотрел это кино, подумал - тупая американская комедия. А сейчас, с грустью понимаю, что кино пророческое.
Есть такая Хорошкола в Москве. Поинтересутесь: Кто её основал? Закрывалась ли она на корантин, когда все школы закрывали? Коснулась ли ее новомодная платформа МЭШ?

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

Ну не читают же, значит, не все успевают. Про школу вообще не поняла вопрос. Какое мне дело до какой-то московской школы.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Смыков

Ладно... для ленивых.
1. Хорошкола не учиться по дистанционной программе МЭШ.
2. Эта школа продолжала очное обучение, даже когда все остальные школы закрывали на крантин.
3. Основала эту школу жена Грефа (читай он сам).
Вот так. Для белых людей - нормальное очное образование, от 500 тыр в год. А для всякого там "народа" - дистанционка и iZi DZ.

Или платите кэш или идите в МЭШ!

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

Я живу в городе на 150 тысяч человек, меня ваш мелкий жемчуг не то чтобы очень интересует.

Ответить
Развернуть ветку
146 комментариев
Раскрывать всегда