«Тинькофф» задумался о запуске собственных ипотечных кредитов после закрытия сервиса «Ипотека» Статьи редакции

Деталей пока нет, у компании этот вопрос только «на повестке».

«Тинькофф» рассматривает запуск ипотечного кредитования. «Это в повестке», — заявил глава банка Оливер Хьюз на вебинаре инвесткомпании «Атон», передаёт ТАСС.

Хьюз добавил, что одним из важнейших направлений в 2021 году станет корпоративное кредитование. У банка уже есть 600 тысяч клиентов в сфере малого и среднего бизнеса — «есть кого кредитовать и с кем работать», заявил он.

Для развития этого направления «Тинькофф» уже разрабатывает программу кредитования участников маркетплейсов, отметил Хьюз. «У нас есть много синергии с компаниями электронной коммерции, потому что у них есть маркетплейсы. В рамках этих маркетплейсов у них есть партнеры. Мы сейчас разрабатываем продукты для них, чтобы кредитовать их партнеров», — сказал он.

В мае 2019 года группа «Тинькофф» объявила о закрытии сервиса «Тинькофф Ипотека». Банк не выдавал ипотеку, но помогал клиентам бесплатно оформить её онлайн — занимался оформлением документов, подбором недвижимости и страхованием. Но спустя четыре года работы в компании решили, что выбранная модель развития продукта не может быть прибыльной в России.

0
57 комментариев
Написать комментарий...
Alex

У них кредит под залог недвижимости часто дается под %, который другие банки дают просто так, так еще и недвижку оценивают с дисконтом больше суммы залога. Такое себе предложение.
Легче в Альфу или ВТБ прийти, там % дешевле и условия лучше. 

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Условия для каждого клиента подбираем индивидуально. По этой причине они могут отличаться от предложений других банков, как в одну так и в другую сторону.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Бунаков

Чтож там влияет на индивидуальные условия, кроме кредитной истории?

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Что учитываем при рассмотрении заявки мы не разглашаем.

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда