$155м прибыли и 800 000 проигравших? MLM схема Forsage -на блокчейне - поэтому точно посчитаны многие параметры

Forsage,с одной стороны, одна из схем "получения дохода", построенных по принципу "заплати сначала сам. потом получишь часть того, что заплатят другие".
С другой стороны она красива математически - это смарт контракт на блокчейне Ethereum. То есть все данные - в открытом доступе,хоть и анонимны конечно. Любой может посмотреть транзакции на адрес смарт-контракта 0x5acc84a3e955bdd76467d3348077d003f00ffb97.
Своеобразный сервис для желающих заработать эээ.. необычным путем Блокчейн-аналитики из Defiza посчитали некоторые параметры Форсажа. Число пользователей (то есть, уникальных адресов) 1 млн. Пользователь платит криптовалютой на адрес Контракта, контракт далее всю эту сумму перераспределяет между другими участниками. По некоторому алгоритму, где важен "уровень" участника и масса иных факторов. Важно что нет никаких "комиссий" - четко работает принцип "сколько пришло на контракт , столько ушло с него"

Forsage Defiza

Участник имеет либо положительный баланс расчета с контрактом Forsage (то есть он получил от Форсаж больше, чем заплатил ему), либо отрицательный (заплачено в Форсаж больше чем получено). Первых адресов - 100 000, это "выигравшие", вторых - 800 000 "тех кто в убытке" Общая сумма убытка одних участников в точности равна общей сумму прибыли других и составляет более $150M.

Детали расчета, в том числе, сколько участнико заработали более чем 1000 Eth (или $600 000) , см

0
3 комментария
Иван.

$5 млн за 2 страницы кода смартконтракта? неплохо. и выглядит кстати вполне честно, код смартконтракта тоже открыт  каждому раз  на блокчейне

Ответить
Развернуть ветку
Max Serov
Автор

от $5 млн и выше. до $150 млн. Ну и это не только код, это и маркетинг например далеко не бесплатный

Ответить
Развернуть ветку
Julia Godart

Forsage в принципе очень интересная тема. Если с умом подходить, то можно неплохую прибыль получить. 
По поводу балансов - если ты активничаешь и привлекаешь людей или еще круче создаешь свою команду, то ты априори будешь в плюсе. Хотя и без людей можно переливами заработать, но тут уже как удача к тебе обернется

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда