Reddit купил сервис коротких видео Dubsmash — конкурента TikTok

В январе приложение было установлено у 27% пользователей США, TikTok — у 59%.

Dubsmash
8.3K8.3K открытий

Вообще удивительно, как просто стали даватся деньги. Как ни крути, но разработать мобильное приложение гораздо проще, чем изобрести например автомобиль. И при этом за автомобильную компанию в начале платили очень мало и считали это ненужной роскошью. Теперь мышление поменялось и платят даже за любой мало-мальски полезный продукт. Но стоит ли раскидыватся так деньгами, ресурсами и временем? Может все-таки стоит хорошо выучится инженерным наукам и делать что-то действительно полезное. Такие проекты как Boston Dynamics, SpaceX,IonQ как раз и явлются отражением моей идеи, побольше бы их  на самом деле, ведь именно они, а не люди создавшие тик-ток двигают мир в нужном направление. Возможно меня заминусят и не согласятся, но это мое такое скромное мнение. 

Ответить

Для многих, автомобиль это развлечение, по крайней мере на половину так точно. Условный ТикТок тоже развлечение, только нет выхлопов, нет аварий.
Плюсом идет то, что условный ТикТок открыл доступ к популярности десяткам тысяч людей.
Я бы не смотрел на условный ТикТок с таким пренебрежением.

Ответить

А к кому конкретно у вас претензия, к тем кто денег дает или к программистам? Просто не очень понятно, кому надо подучиться и идти ракеты строить.

Ответить

Как легко Вам стала даваться еда! Может лучше вернуться к натуральному хозяйству?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не в этом дело. На технических компаниях типа производителей чего-либо очень трудно построить пирамиду. Потому что там много конкретного - вот в собственности такие-то патенты, недвижимость, производства. Такой-то выхлоп. А вот когда что-то непонятно, то это золотое дно просто.

Сейчас идет новый тренд. Чтобы построить финансовую пирамиду, не обязательно ее создавать с нуля. Взять тот же самый биткоин. Вполне вероятно, что его создатель вообще не имеет никакого отношения к его взлету и за всем этим стоят совершенно иные люди (которые и получили основную прибыль).

Но в этом нет ничего нового. Всему этому уже сотни лет, просто раньше такие мутки были скажем в сфере искусства и коллекционирования. Типа скупаются картины умершего художника, дальше вливается бабло в раскрутку, картины продаются, прибыль фиксируется.

Ответить

 Такие проекты как Boston Dynamics, SpaceX,IonQ как раз и явлются отражением моей идеи

Самомнение не жмет?

Ответить