Bloomberg: из-за пандемии экономика Китая обгонит американскую в 2028 году — на пять лет раньше, чем ожидалось Статьи редакции

А Индия выйдет на третье место к 2030 году.

Китайская экономика обгонит США в 2028 году, пишет Bloomberg со ссылкой на исследование американского Centre for Economics and Business Research (CEBR). Это связано с тем, что Китай перенес пандемию коронавируса лучше и восстановился быстрее.

В 2019 году эксперты предсказывали, что Китай догонит США не ранее 2033 года. Вдобавок, еще одна азиатская страна, Индия, может занять третье место в рейтинге мировых экономик к 2030 году — сейчас она на шестом, пишет издание.

Китай занимает второе место в рейтинге крупнейших экономик, после него идут Япония, Германия, Великобритания, Индия и Франция. Согласно прогнозу CEBR, к 2030 году первая тройка опустится на одну строчку каждая, и останется так до 2035 года.

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил в ноябре, что экономика страны «вполне возможно» удвоится к 2035 году, согласно новому пятилетнему плану правительства, пишет Bloomberg.

По данным властей, китайская экономика, которая первая пострадала от коронавируса, быстро восстановилась. Согласно докладу CEBR, это должно подтолкнуть западные власти уделять гораздо больше внимания тому, что происходит в Азии.

0
277 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Неверный метод прогнозирования.
Можно довольно точно прогнозировать экономику России до конца жизни текущего лидера - это стабильность. Околонулевой рост ВВП. Что будет дальше - никто не знает.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Морозов

Официально в РФ околонулевой  рост ВПП и нищает население...
а реально все дворы  забиты новыми иномарками, одна "убыточная" мегастройка сменяется другой. Путин всю страну застроил мостами и федеральными автобанами отличного качества. погасил долги алкаша и Библейских олигархов и Выкупил почти все нефтяные компании. Создал с нуля Роснефть - компанию уровня Шелл/Эксон мобил. И всё это непрерывно теряя деньги вкладывая их в не эффективный гос. бизнес... да ещё ПФР дотирует ежегодно на 1/3 3-4 триллиона руб.

Съездил в Крым и насколько большая разница между Российским мухосранском и обычным бывшим укро-городом, в который уже вложили достаточно много денег.

Ответить
Развернуть ветку
new_comment

Ты это серьёзно пишешь? Я в России живу! Кому ты тут впаривашь про рост? Ты из Москвы выезжал? Ты видел, как города вымирают? Ты имел счастье лежать в провинциальной больнице?
У нас официально народу денег на хлеб и макароны не хватает!
Дороги строят? Заводы? Больницы?
Приведи цифры! Сколько дорог построено, сколько школ, сколько больниц, сколько мостов. Сколько трамвайных и троллейбусных систем запущено? Цифры впечатляют, только они со знаком минус.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Морозов

Нормальный, человеческий,  не вводящий в  заблуждение никнейм сделайте ... а пока в бан
https://sdelanounas.ru/

Ответить
Развернуть ветку
new_comment
 Нормальный, человеческий, не вводящий в заблуждение никнейм сделайте

Это ещё зачем? Здесь не сайт знакомств. Моя личность не имеет никакого значения. Имеет значение то, что я пишу.

Я просил цифры привести, а не пропаганду.

П.С. глянул сайт. Всё намного хуже, чем я думал. Вместо реальных достижений, перечисляется всякая мелочь, вроде покупки детских автобусов. Причём автобусы какие-то допотопные. У меня есть сомнения, что они новые.
Чувак, ты серьёзно? Ты покупку детских автобусов преподносишь как достижения сверхдержавы?! Из-за бедности, разрухи и пропаганды ты уже не представляешь себе, что такое настоящее развитие и достойная жизнь.
https://sdelanounas.ru/blogs/138471/

Ответить
Развернуть ветку
274 комментария
Раскрывать всегда