Центробанк разрешит банкам дистанционно открывать счета и выдавать кредиты в 2017 году
Центробанк разрешит банкам дистанционно открывать счета и выдавать кредиты в 2017 году
2.6K2.6K открытий

Такой куцый онлайн кредит. ПФР ничего не скажет обо мне, а вот банковская выписка - скажет. Но нет, будут проверять по система всея "наёб" "пенсия".

Ответить

Выписка скажет, но там будет непонятен официальный доход

Ответить

Да здравствуй КАРДИНГ!

Ответить

Речь о первом счете и о кредитах для неклиентов. Потому что в противном случае это все уже существует. И ещё, причём тут высылать кредитную карту и кредит? Если речь о потребе, достаточно дебетовой. Более того, кредитная карта — это доп.обязательства, которые снижают максимально одобренную сумму самого кредита.

Короче, в таких статьях бы чуть больше точности, а то завтра один перескажет другому, и получится вообще третье.

Ответить

вот так кликнешь не по тому баннеру или ссылке - а уже и кредит тебе выписали!

Ответить

То есть то что я сейчас в приложении Рокетбанка спокойно открываю и могу закрывать счета это у нас противозаконно thug life?) Люблю Рокет :smile:

Ответить

Договор вы же подписываете вручную, когда представитель банка привозит карту.

Ответить

Я так понимаю, "дистанционно счет открыть" это например не приходя в банк и не будучи клиентом этого банка. На данный момент это невозможно. Есть уже нечто похожее у Открытие, это касается открытия брокерских счетов у их брокера.

Ответить

Нет, это законно, потому что есть изначальный договор на обслуживание, который вовсе не дистанционно подписывается — и вот это станет необязательным, смогут хоть почтой карту пересылать.

Ответить

так-то и в сбере можно открывать и закрывать счета через онлайн

Ответить

Вот это отлично, в кои-то веке что-то хорошее собираются сделать.

Ответить

что понимается под открытием счета? Открытие вклада? Обычного текущего счета (а нафига этот текущий счет нужен, без вклада)?

Было бы здорово открывать именно вклад удаленно. Потому что в оффлайне идти в банк, сидеть полчаса-час в очереди, а потом полчаса-час ждать пока оформят вклад - утомительная процедура..

Ответить