Илон Маск впервые стал самым богатым человеком в мире по данным CNBC Статьи редакции

Обошёл Джеффа Безоса и сказал «Как странно».

  • Благодаря росту акций Tesla 7 января состояние Илона Маска превысило $185 млрд, передаёт CNBC. Рейтинги Forbes и Bloomberg ещё не обновились.
  • В списке самых богатых людей планеты Маск обошёл основателя Amazon Джеффа Безоса, чьё состояние CNBC оценивает в $184 млрд.
  • В начале 2020 года состояние Маска оценивалось в $27 млрд. За последние 12 месяцев его состояние выросло на сумму большую, чем состояние Билла Гейтса ($132 млрд).
  • Акции Tesla выросли в 8,5 раз по сравнению с началом 2020 года. Компания оценивается в $737 млрд. В начале января 2021 года Tesla отчиталась о выполнении годового плана — она выпустила более полумиллиона автомобилей. Финансовые результаты компания объявит позднее.
  • Сам Маск отреагировал на новость словами «Как странно. Ну, обратно за работу...»
0
549 комментариев
Написать комментарий...
Айрат Айратов

Что он создал такого, чтобы стать таким богатым? Все успешные предприниматели хотя бы приносят какую-то пользу: амазон создал логистику, майкрософт ОС для всех цифр носителей, а что создал Маск? Электромобили, которые и другие фирмы делают? Что в этом является полезным для человечества? Эти машины имеет каждый второй человек?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Чехонадских

Можно в википедии посмотреть список компаний где Маск приложил руку и почитать, что эти компании делают. Да, революционно нового он может и не сделал. Но почти все компании вывели то или иное на новый уровень, который задает тренд и другим компаниям в этих сферах. К примеру сомневаюсь что без теслы другие автопроизводители стали бы развивать электромобили, ведь они были и до Теслы

Ответить
Развернуть ветку
Степан Марципан

про фискер не слышал? только он почему-то обанкротился. а тесла только бабло привлекает. вопрос почему?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Shapovalov

У Фискера не было такой красивой истории и кривых и уродских электрокаров.  Он сделал реально самый красивый электро автомобиль пока что .

Ответить
Развернуть ветку
Инна Шарапова

Ну а на вот этих то красивых и уродских ездить почему то очень удобно. По сравнению с дизелевыми и бензиновыми автомобилями

Ответить
Развернуть ветку
Alex Illarionov

Ну, привлекает он инвестиции потому, что делает хороший продукт, сильный бренд с большим имиджем для страны. В такого толкового человека люди готовы вкладывать любые деньги. Маск — герой комикса, как Бетмен. 

Вы серьезно хотите оценивать труд Маска по гайкам и болтам на заводе? Ну, бред же.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Вообще-то капитализация Fisker Inc. сейчас около 4 млрд. А первую компанию он продал.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Shapovalov

Он ей вообще не владел вообще-то первой фискер.  

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Bobko

Электрокары то входят в моду, то уходят. Так что не сомневайтесь, стали бы развиваеть и без Маска

Ответить
Развернуть ветку
546 комментариев
Раскрывать всегда