Акции Twitter упали на 12% после блокировки аккаунта Дональда Трампа Статьи редакции

Президента США заблокировали в соцсети «из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию».

Акции Twitter упали на 12,3% после начала торгов на фоне новостей о «вечной» блокировке личного аккаунта Дональда Трампа, пишет CNBC. Twitter заблокировал аккаунт Трампа с 88 млн подписчиков «из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию» после бунта в Капитолии в США.

По мнению аналитиков BofA Securities, этот шаг может привести к отмене раздела 230 закона об этике в сфере коммуникаций, который защищает интернет-компании от ответственности за публикуемый пользователями контент. Аналитики также считают, что ситуация с Twitter может привести к росту активности регуляторов.

После принятия мер против Трампа снизились акции и других соцсетей. Акции Facebook, которая сначала заблокировала аккаунт на 24 часа, а затем продлила блокировку на неопределённый срок, упали на 2%. На 1,5% ниже торговались акции Snap и Pinterest.

Также пострадала соцсеть Parler: из-за того, что ею намеревались воспользоваться сторонники Трампа, соцсеть со своих платформ удалили Apple и Google, а Amazon заявила, что отключит Parler от хостинга Amazon Web Services.

Материал дополнен редакцией
0
397 комментариев
Написать комментарий...
Andry Gribkov

Впрочем ничего не изменится. Левый фашизм только начал набирать обороты

Ответить
Развернуть ветку
К X

Если "фашизм" - это забанить кого-то в твитере то я смеюсь. Где вы были когда людей сажали за мемасики вконтакте и какой это режим по-вашему тогда?

Ещё аномальное кол-во лайков для vc как бы намекает на работу фабрики тролей 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
К X

Это не мнение большинства, это мнение которое определённым силам надо протолкнуть. Якобы бан в твитере - то же и даже хуже чем то что твориться в России

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Можно посмотреть кто поставил лайки и почитать комментарии, посмотреть даты регистрации, рейтинги и прочие, потом скинуть скриншоты «разоблачающие», но, согласен, это скучно, лучше

 Это не мнение большинства, это мнение которое определённым силам надо протолкнуть.

Ах да, если хуйню творят в США - это ни как не обеляет или оправдывает хуйню, которую творят в России. 

Ответить
Развернуть ветку
К X

Комментатор залайканый выше завопил про фашизм. Так вот по сравнению с чем это фашизм закономерный вопрос. 

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Те поскольку в России дела обстоят хуже, подобное поведение Твиттера и прочего ИТ становится допустимым? Или с нацисткой Германией образца 30-40х сравнить? Тогда вообще детский лепет, пока газом травить неугодных не начали? 

Ответить
Развернуть ветку
К X

Во-первых допустимо для сайта банить пользователей, это было всегда и не так уж страшно, откуда вдруг взялось право на Твиттер лол.
Во-вторых он пытался устроить переворот, отрицая избирательную систему, что привело к человеческим жертвам, почему никто не обсуждает этот неудобный факт.
В-третьих все это выглядит как выискивание соринки в чужом глазу не обращая внимание на бревно в своем. И уж громкие вопли про фашизм вообще не адекватны в этом случае

Ответить
Развернуть ветку
Павел
 допустимо для сайта банить пользователей,

Ок, youtube банит фбк - тоже норм? 

 он пытался устроить переворот

Его уже задержали? Суд когда будет? Суд предписал ограничение его свобод? И, норм будет, если Твиттер начнёт банить аккаунты призывающие к митингам в Беларуси или России? 

 все это выглядит как выискивание соринки в чужом глазу не обращая внимание на бревно в своем. И уж громкие вопли про фашизм вообще не адекватны в этом случае

Кому как, мне не выглядит, мне и бан тиктока, как и хуавея, кажется охнувшим поступком. А вот это - живёшь в России значит нехрен критиковать поступки деятелей из светочи демократии - ущербная стратегия, не? 

Ответить
Развернуть ветку
К X

Штурм Капитолия не митинг. Это захват органов государственной власти.
Ютуб и твитер могут но не заинтересованы банить всех подряд, так как они не связаны напрямую с государством

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Трамп призывал к взятию Капитолия и руководил процессом? 

 Ютуб и твитер могут но не заинтересованы банить всех подряд, так как они не связаны напрямую с государством

О как, хорошо, что вы последовательны, но, с моей точки зрения, компании не должны вмешиваться в политику, тк это путь к корпорациям из киберпанка. 

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Загребнев

Никто и не отрицает что в России абсолютное полицейское государство во главе с диктатором-самодуром

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
394 комментария
Раскрывать всегда