Частные тюрьмы как инвестиционный инструмент: сколько на них зарабатывают и почему с ними борются активисты

8% заключенных США содержатся в частных тюрьмах, а две крупнейшие тюремные компании торгуются на биржах. Это прибыльный бизнес, но у него есть свои риски и потенциальные конфликты интересов.

Заключённые в государственной тюрьме Луизианы, 1977 Time
1717 показов
37K37K открытий
88 репостов

American GULAG )

Ответить

Да, нет вы что. Это цивилизованный подход от хороших и правильных людей с правильной мотивацией, а не от большевитских упырей, которые пили кровь младенцев.

Ответить

Гулаг - это когда из обычных людей делают преступников за критику власти. Например - "Суд Фрунзенского района Минска во вторник приговорил 26-летнего мужчину к двум годам колонии усиленного режима за надпись "Не забудем" на тротуарной плитке". Или например принятый 30 декабря 2020 года в России закон о клевете, по которому можно посадить на 2 года реального срока за любую критику режима. За перекрытие улиц вообще 10 лет. Почитайте, это реально принятые и подписанные законы. Теоретически автомобилисты могут начать протестовать, устроят пробку, приедут толпы людей в балаклавах и не будут разбираться кто и что. Загребут всех кто стоял в этой пробке, расчистят дорогу. Т.е. вы можете попасть в лагеря лет на 10 оказавшись не в том месте, не в то время. В тоталитарных странах можно попасть в гулаг и по более обыденному сюжету. Например, в 1995 году в Северной Корее был страшный голод, северокорейцы пытались сбежать из страны, но на границах их хватали и отправляли в тюрьмы на всю оставшуюся жизнь - за предательство идеалов коммунизма, точнее идеологии чучхе...      В этой же статье речь о преступниках- тех кто грабит, убивает. Никто не запрещает покинуть США как это происходит в Северной Корее и уж тем более не сажает за это в тюрьму. Даже за критику власти, и уж тем более за попытку эвакуации из страны. 

Ответить

25% смертность в год это даже для гулага не хило так.

Ответить