Частные тюрьмы как инвестиционный инструмент: сколько на них зарабатывают и почему с ними борются активисты

8% заключенных США содержатся в частных тюрьмах, а две крупнейшие тюремные компании торгуются на биржах. Это прибыльный бизнес, но у него есть свои риски и потенциальные конфликты интересов.

Заключённые в государственной тюрьме Луизианы, 1977 Time
1717 показов
37K37K открытий
88 репостов

На ютубе есть канал прополис, который рассматривает случай применения оружия полицейскими. Я смотрел весь контент. За исключением случаев с сумасшедшими (и теми, кто хочет покончить жизнь самоубийством), практически все случаи стрельбы по полицейским - это стрельба рецидивистов, осужденных по нескольким тяжким статьям. Да и сама статистика говорит, что преступник после тюрьмы с вероятностью  60-70%  послед отсидки снова преступает закон примерно по тем же статьям. 
Т.е. тюрьмы не выполняют свою задачу. 
Поэтому человечеству или нужно придумать другой алгоритм перевоспитания. ИЛИ
Признать уже, что преступники по тяжким статьям против личности должны сидеть пожизненно без права досрочного освобождения. 
Если человек сознательно: убил, изнасиловал, нанес тяжкие телесные повреждения (психические тоже кста) - то этот человек должен быть на всегда изъят из общества. Все на что он может рассчитывать, если он отсидел в строгом много лет без проблем и раскаялся - это переехать в менее строго заведение, где он может работать, покупать себе в камеру разные вещи, даже заказывать проститутку. Но не покидать исправительное учреждение. 

Ответить

То есть их нужно изолировать от общества пожизненно?
30-летний отчим ребенка Александр Кузнецов застал извращенца прямо на полуживом, раздетом догола мальчике. Сдержаться мужчина просто не мог (одним ударом убил педофила)

В Челябинске повторилась история боксера Кузнецова: бывший спецназовец убил педофила. Пьяный насильник напал на его семилетнюю племянницу

Форму хоть не позорь, не носи больше и убери с аватарки.

Ответить

Что же касается мелких преступлений, то сама идея, что преступник может исправиться, долгое время находясь в обществе других преступников, имхо, глубоко порочна. 

Куда более хороший вариант, это помогать таким людям, с некоторым ущемлением их прав. 

Т.е. если человек украл машину. Не нужно его сажать на 3 года в тюрьму и вешать на шею налогоплательщиков. Лучше ему на ногу повесить маячок, выяснить подробности его жизни и отправить жить в другой штат (где нет его социальной группы, которая надоумила его стать преступником), где он будет обязан работать или учиться те же 3 года. При этом ему будет запрещено без причины покидать город проживания. Его должны мониторить соц. работники и психологи. Помогать и следить. По моему мнению такая схема куда более вероятно приведет человека к исправлению. И это выгодно налогоплательщикам: не нужно содержать много тюрем, эти деньги можно переназначить на зарплаты соц. работникам, да и налоги от зарплаты преступника будут поступать в бюджет. 

Ответить

Всё почти правильно... Есть только пара маленьких деталей: бывают ошибочные приговоры. И оставшиеся 30-40% от общего числа отбывших наказание, возвращаются к нормальной жизни.
А ты хочешь человека на всю жизнь сделать вторым сортом. Гуманист!

Ответить

В таком случаи у нас начнутся проблемы. Хьюстон у нас проблемы! Вы понимаете можно было бы и расстреливать. Зачем давать серийным маньякам право на жизнь? Но с таким правосудием как везде, будут гибнуть невинные люди.

Ответить

отличная идея, особенно для тех 30-40%(по твоей статистике), которые после выхода из тюрьмы не совершают больше тяжких преступлений

Ответить

Ну это тоже самое будет. Если делить на 2 "лагеря" там плохие, тут хорошие это ничего не изменит абсолютно.(а скорее усугубит)
В моей вселенной это выглядит как предотвращение преступности заблаговременно и самое главное создание исключающих ее условий. А не наказание за преступления. Если опустить крайности, то вполне понятно откуда все это берется (спойлер из социальных отношений) Очевидно же что если например в семье не хватает достатка, то кто то может начать воровать. Что если в городе строят "гетто" специально для малообеспеченных то там будет процветать преступность. Так вот может начать с того чтобы чаша разума перевесила чашу бабла?

Ответить

Может тогда лучше рабство вернуть?
Дали тебе шанс исправиться, не понял с первого раза, не осилил? 
Добро пожаловать на завод, где платить тебе не будут, а бить - будут. Без КЗОТа, гражданских прав, страховок и пенсии - выйдешь ты оттуда всё равно только вперёд ногами.

Ответить

> Поэтому человечеству или нужно придумать другой алгоритм перевоспитания.

ты по сша что ли все человечество примерил?
это как бы не показатель в данном случае.
давай смотреть на норвегию где % рецидива - 20%.
значит-таки эта проблема решается где-то в человечестве.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Никакого воспитания нет.
наоборот, посмотрите фактам в глаза - людей делают еще большими токсичными и разрушительными социапатами.

Ответить