Фонд Flint Capital с партнёрами инвестировали $20 млн в мобильный рекрутинговый сервис Job Today Статьи редакции

Российский венчурный фонд Flint Capital вместе с партнёрами инвестировали $20 млн в основанный россиянами мобильный сервис Job Today, который специализируется на подборе низкоквалифицированной рабочей силы. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Flint Capital выступил лид-инвестором раунда, объём вложенных фондом средств и размер полученной доли в проекте не раскрываются. В раунде также приняли участие действующие акционеры Job Today — Accel Partners, Mangrove Capital Partners и Felix Ventures, а также новые инвесторы: британский телеканал Channel 4, испанская медиагруппа Atresmedia и German Media Pool VC.

По итогам сделки основатели проекта Полина Монтано и Евгений Мизин сохранили контроль над компанией.

Job Today специализируется на подборе низкоквалифицированной рабочей силы в сфере ритейла и индустрии гостеприимства в Великобритании, Испании и Франции. Объём этого рынка составляет $270 млрд, рассказал партнёр фонда Flint Capital Андрей Гершфельд. Полученные средства проект планирует направить на экспансию в другие страны Европы, а также в США.

После создания профиля в приложении работодателям и соискателям необходимо указать ключевые детали вакансии или свои навыки. Дальнейшее общение и обсуждение конкретных вопросов происходит в чате. Зарабатывает Job Today за счёт подписки работодателей на базовый и премиальный тарифы за 25-49 единиц местной валюты в месяц в каждой стране. Также сервис тестирует платные функции — например, поднятие вакансии на верхние строки поиска.

С момента запуска в мае 2015 года Job Today привлёк более 2 млн кандидатов и 150 тысяч компаний-работодателей. По словам представителей проекта, с сервисом уже сотрудничают McDonald's, Starbucks, Pizza Hut, Subway, Holiday Inn и другие компании. Более 50% вакансий публикуются повторными клиентами, утверждают в Job Today.

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда