«Райффайзен» предложил мне вложиться в ПИФ: на примере рассказываю, как банки «раздевают» клиентов

Рынок акций США растёт с поразительной скоростью — и многие новички на фондовом рынке спешат поучаствовать в этом процессе. Современные банки позволяют стать инвестором проще простого — буквально, тыкнув пару раз пальцем в экран смартфона. В этой статье я рассказываю, как не стать жертвой уловок банка и не попасть на скрытые конские комиссии.

«Райффайзен» предложил мне вложиться в ПИФ: на примере рассказываю, как банки «раздевают» клиентов
6868 показов
51K51K открытий
44 репоста

Смузи-инвесторы узнали про Пифы)
Почему смузи-инвесторов не смущает, что сервисы доставки с них дерут десятки % оверпрайса за доставку, но смущает комиссия УК за управление портфелем?

Ответить

Потому что это хомячки, а топикстартер решил на их фоне показаться белым рыцарем готэма))
Хотя сам же дал им совет, который приведёт к сливу их депо с вероятностью близкой к 100% - торговать самим. Ржач)) Потом это стадо обиженных будет кричать, что это всё лотерея. Эпик. 

Ответить

Смущает только то, что обещано, что комиссий не будет и в рекламе дана доходность фонда БЕЗ комиссии. Это типа, как заказать доставку трёх шампуров шашлыков, а получить потом два, потому что один из них сожрал доставщик (ну ему же есть надо). То есть бесит не сам факт комиссии, а её маскировка.

Ответить

Автор какой-то бред пишет. 5% нормальная это комиссия для фондов. Обычно даже больше берут. До 7% доходит с учетом затрат на обслуживание.

Ответить

сравнение - не аргумент

Ответить

Потому, что заплатив за доставку, они получают то, что хотели и заказывали - книгу или килограмм яблок. А когда они покупают пай ПИФа, то они хотят доходность, не подозревая, что доходность они не получат. Во многом потому, что большая доля дохода уйдёт на комиссии.

Ответить

потому что расходы на еду - это 10% доходов, а сбережения - больше 50%

Ответить