Сервис для вызова врача на дом Doc+ запустился в Санкт-Петербурге после инвестиций от «Яндекса» и Baring Vostok Статьи редакции

Московский сервис для вызова врачей на дом Doc+ объявил о начале работы в Санкт-Петербурге. Об этом vc.ru сообщили представители проекта. Летом 2016 года компания привлекла $5,5 млн от «Яндекса» и фонда Baring Vostok.

Doc+ позволяет вызвать на дом педиатров и терапевтов. В компании обещают приезд специалистов в течение двух часов. Стоимость вызова составит 1800 рублей — на 200 рублей меньше, чем в Москве, где услуга стоит 2000 рублей.

Сейчас в петербургской команде сервиса работают несколько десятков врачей, для некоторых из них Doc+ является основным и единственным местом работы.

Однако большинство врачей работает по совместительству — это основа нашей бизнес-модели. Мы даём возможность врачам работать у нас тогда, когда им удобно. Рабочее расписание у нас строится очень просто: они говорят, в какие дни и в какое время им удобно работать, и в это время заходят в систему.

— представители Doc+

В компании рассчитывают, что петербургский оборот составит треть от всего бизнеса Doc+.

Сервис Doc+ начал работать в сентябре 2015 года в Москве. По словам представителей компании, с момента запуска команда проекта приняла более 20 тысяч вызовов. В июле 2016 года Doc+ привлёк $5,5 млн от «Яндекса» и фонда Baring Vostok в обмен на миноритарный пакет акций.

В частности, на эти средства сервис был запущен в Санкт-Петербурге. В 2017 году компания планирует расширить географию работы, а также открыть новые направления услуг.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Максим

А зачем вызывать педиатра или терапевта домой за 1800 руб, если 03 в Питере приезжает минут за 15?

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Klykov

03 обычно вызывают при экстренных случаях или острых симптомах. а если у ребенка сопли и температура третий день и ты хочешь, чтобы врач ему посмотрел горло и выписал капли, 03 вызывать скорее всего не будешь, а удобно использовать как раз подобный сервис (кстати 1800 - это они прилично дисконтируют ценник, обычно вызов на дом из частных клиник стоит от 3).
если же случилась какая-то беда, требующая безотлагательных мер, лучше 03 ничего, конечно, нет

Ответить
Развернуть ветку
eden lane

Насколько я знаю, это не совсем так. Существует неотложная и скорая помощь, которые располагаются по одному телефону - 03. Неотложная обязана приехать практически на любой зов, в то время как скорая приезжает в экстренных случаях.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill V. Kurashev

Недавно в Москве пробовал от безысходности, когда ДМСка сдохла. Молодцы, врач приехал минут за 20, и вообще сервис приятный. Молодцы :)

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Nemerov

а как же собственный Яндекс.Здоровье?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Кучер

купят наверное)
или договорятся и прикрутят врачей из Doc+ в Яндекс.Здоровье.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Владимир Карулин

Вызывали однажды для детей. Первое впечатление не плохое, хотя сайт никак не мог справиться с выставлением счета на двоих детей и скидкой за первый заказ. Ну да это в самом начале было, наверное пофиксили. Важнее, что врач приехал уже через час, доброжелательный и вроде бы компетентный. Но это сложно оценить не разбираясь особо.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Doronin

Интересно, есть ли рейтинг у врачей (как в такси или Qlean)?
В Питерской версии сайта не везде заменили МКАД на КАД. Интересный аспект локализации внутри страны.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда