Фондовые и сырьевые рынки. Штормовое предупреждение. Часть 2

Меры поддержки на огромные суммы - триллионы долларов/евро по всему миру не вызвали продолжительного роста, как это обычно бывает. Это основной момент, который показывает серьезность ситуации.

Фондовые и сырьевые рынки. Штормовое предупреждение. Часть 2
11 показ
341341 открытие

Да-да, уже побежал продавать акции Apple и Amazon, доходы которых в пандемию бьют прогнозы :-)

Ответить

Это называется коэффициент P/E или PE. Соотношение цена - прибыль. Цена взлетела в несколько раз, прибыль хорошо, если в два раза. Про Apple тем более бы помолчал. Прибыль с 2016 лишь падала.

Amazon - очень крутой бизнес,  с облачными хранилищами,  сопутствующими сервисами от мобильных и BAAS решений до одних из самых надежных Big Data сервисов под ключ, крупнейшим онлайн шопингом, роботизированными складами, а теперь еще и собственной доставкой по всем миру, что может вылиться в конкурента древних всемирных мегакомпаний - Fedex и UPS. Вполне вероятно даже, что в этом секторе случится то же что и с оффлайн шопингом. Доставка от Амазон - наиболее вероятное событие - роботизированные склады, надежные сервера с использованием одной из лучших защит в области кибербезопасности и наконец разрешенные в конце 2020 квадракоптеры для доставок.  

Но...это всё уже многократно отыграно и старо как мир. Даже предстоящее массовое использование дронов, что пока для большинства людей неведомо.

Ответить