В работе Robinhood и других брокеров произошел сбой из-за пользователей, скупающих акции GameStop «по приколу» Статьи редакции

Пользователи Reddit решили поднять акции сети магазинов — и сломали биржу.

Вечером 27 января пользователи пожаловались на сбои в работе сервиса для торговли акциями Robinhood и брокерских площадок. По данным Downdetector, он затронул TD Ameritrade, Robinhood, E-trade, Charles Schwab, Fidelity Investments, Interactive Brokers и Vanguard, а также Reddit.

Сбои в работе платформ Charles Schwab и Robinhood наблюдаются второй день подряд, пишет Reuters. Пользователи не могут зайти в профиль или разместить сделки.

Сбой случился на фоне роста интереса частных инвесторов к торгам: в январе пользователи Reddit решили «по приколу» скупать акции розничных магазинов игр GameStop и повысить на них цены. После всплеска искусственного интереса акции сети выросли на 360%.

Кроме них, 27 января больше чем на 200% выросли акции AMC Entertainment и на максимуме стоили $20. На 19:30 мск бумаги выросли на 219% и стоят $15 за штуку.

В январе крупнейшая в мире сеть кинотеатров AMC привлекла $917 млн, чтобы не стать банкротом. В Twitter пользователи по тегу «SaveAMC» призывают покупать акции и помочь сети.

@SpadeTheGhost @almighty_red @HarvardNicca We willl #SaveAMC $AMC

Buy

Low Float

High short interest

Just Got loan so No Bankruptcy

Momentum

Affordable stock for People to Buy

Regular people get paid investing & crushing the Shorts 📈🚀💵

Theaters open @AMCTheatres for our families & kids & Normalcy
0
133 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ант Тт

Ты понимаешь. Это другое... 

Ответить
Развернуть ветку
130 комментариев
Раскрывать всегда