Как Сбербанк за 5 лет вынудил отказаться от большинства его услуг

Незаметно для себя отказался от услуг Сбера. Каждый год они сами отворачивали от себя: скрытыми функциями, бонусами «Спасибо» и отношением. Приходилось искать альтернативу: вечно стоять в очередях не хотелось. Я не пишу о политике — выводы вы можете сделать сами)

«Егор, плати деньги за переводы в своем регионе»

4040 показов
148K148K открытий
11 репост

Сбер за последние лет 5 сильно вырос, вернулся к нему от тинькова, кстати. Вернулся потому что Сбер не пытается по мелочам нагреть на комиссию или платеж то тут, то там. С тиньковым постоянно была какая то игра в наперстки. При этом у тинькова суперский саппорт, но так и должно быть у банка без офисов. Про кэшбеки и спасибо смешно читать. Я полгода, наверное, бензин оплачивал за спасибо, но это было на старте программы. Сейчас партнёров меньше и программа подстухла, но полтора два бака в месяц стабильно от сбера мне прилетает.

Ответить

царская награда :)

Ответить

Какие еще комиссии? Переводы в любой банк по реквизитам бесплатные и безлимитные. Снять можно с любого банкомата в мире.
В сбере часто комиссия внутри банка, а на другие так всегда. Это сбер спрятал и по умолчанию выключил у себя Систему быстрых платежей.

Так и остался отстоем для бабулек с очередями. Только дизайн приложения подкрутили и антивирус на старте больше не молотит 2 минуты. Вот и все изменения за 5 лет.

Ответить