Вот что я добавил в свой инвестиционный портфель в феврале на $3000

Перспективы, акции роста и спекуляции на высоком риске. Примерно так можно суммировать мою стратегию покупок в феврале. Кто-то больше уделяет внимания на дивидендные акции, что вполне неплохо. Однако, я решил купить позиции перспективных и стабильных компаний, несколько ETF, и оставил одну спекулятивную позицию.

Обо всем по порядку:

  • Apple (5шт) Компания -- гигант технологий, в которую я лично верю как потребитель и как инвестор. Учитывая новости по созданию продукта в индустрии электрокаров, думаю неплохой момент прикупить акций.
  • Biomarin Pharma (4шт) -- Мировой лидер в разработке и коммерциализации инновационных биофармацевтических препаратов для лечения редких заболеваний, вызванных генетическими причинами.
  • Citigroup (4шт) — Один из крупнейших международных финансовых конгломератов. Владеет несколькими платежными компаниями, которые заняли серьёзные позиции в онлайн коммерции вовремя пандемии.
  • eHealth, Inc (2шт) — Перспективная онлайн-площадка, предлагающая потребителям широкий выбор страховых продуктов, который включает тысячи медицинских планов и страхование малого бизнеса от более чем 170 поставщиков услуг. Во время мировой нестабильности, люди ищут «стабильность», один их таких способов — страхование.
  • FXWO ETF (10 000шт) — Фонд глобального рынка акций. В его портфеле акции компаний США, Германии, Японии, Великобритании, Китая, Австралии и России.
  • Microsoft (2шт) — Думаю, тут без комментариев.
  • Palantir (5шт) — Разработчик программного обеспечения анализа данных для организаций, основные заказчики — спецслужбы, инвестиционные банки, хедж-фонды. В среднем, более 50% выручки — государственные контракты США.
  • The Clorox Company (1шт) — Пандемия сделала дезинфицирующие средства под брендом Clorox самыми продаваемыми товарами в мире. И я думаю, спрос спадать не будет.
  • VEON (50шт) — Пожалуй, самая нестандартная позиции. Особенно заметно по комментариям в нашем Телеграм канале, где мы публикуем материал, до постинга на Яндекс.Дзен и vc.ru. Поэтому, рекомендуем присоединиться к нашему каналу, если хотите узнать информацию заранее. Итак, данная компания умирает, основываясь на их отчетах, и особенно заметно по 10-летнему падению. Однако, в данной ситуации я вижу, что акция достучалась до дна и, возможно, дает шансы на спекуляцию на временном отскоке. Это не долгосрочная позиция. (Апдейт: взял 9/02 по $1,68 и закрыл вчера (10/2) по $1.81. профит: +7,74%)
  • Акции китайских компаний (4шт) — Индекс отслеживает показатели сегмента большой и средней капитализации, охватывающего примерно 85% наибольшей рыночной капитализации в свободном обращении на китайском рынке.
  • Акции развивающихся стран (фонд ВТБ) (10шт) — Диверсифицированный портфель акций компаний развивающихся стран, в том числе Китая, Индии, Бразилии, Ю. Кореи, Тайваня и других.
  • TBIO ETF (5000 шт) — Биржевой фонд (в долларах), инвестирующий в фармацевтические и биотехнологические компании из США, Великобритании, Швейцарии, Китая, Израиля и других стран. Делаю ставку на здравоохранение по всему миру.
  • TIPO ETF (5000 шт) — Фонд (тоже в долларах), инвестирующий в акции компаний после их первичного размещения на биржах США и владеющий ими до включения в фондовые индексы S&P 500, Russel 1000 или nasdaq-100. Верю в стартапы, поэтому делаю ставку на «малых» игроков.
  • Coca-Cola (5шт) — Одна их инвест-идей, которую мы предоставили в нашем телеграм канале. Можно посмотреть тут.

Статья не является рекомендацией по инвестированию. Вы и только вы должны распоряжаться своими сбережениями. Всегда будем рады в нашем Telegram канале, где полно учебного материала совершенно бесплатно.

Рекомендую обратить внимание на следующие статьи:

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Евгений Воронов

Думаю туповатый выбор. Есть конечно интересные позиции, но тут надо сваливать сейчас из акций, а не заходить в бумаги на хаях.

Ответить
Развернуть ветку
Миллениал Инвестиции
Автор

если туповатый, то какой умный будет в вашем понимании?

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Воронов

я уже писал, ничего не покупать в феврале в лонг. Хедж фонды зашли в лонг по VIX на максимуме за всю историю наблюдений.  

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Супер! Просто и убедительно. Для меня всегда трудно сделать фундаментальный анализ. Больше предпочитаю технический анализ. Думаю, вместе с вами хорошо заработали бы. Всегда с интересом буду следить ваши статьи. Спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
johnny cage

Ещё бы тикеры сообщил, было бы совсем прекрасно 

Ответить
Развернуть ветку
Pablo the Elephant

Тоже думаю залезть в фонд китайского финэкса.

Ответить
Развернуть ветку
Александ Есть

"Veon однако, в данной ситуации я вижу, что акция достучалась до дна и, возможно, дает шансы на спекуляцию на временном отскоке"
Бредятина, эту акцию держу год, случайно взял как раз сейчас она отросла и с удовольствием от нее избавился, вы там где хай дно увидели.

Ответить
Развернуть ветку
Миллениал Инвестиции
Автор

бредятина или нет, но важен итог: закрыл с профитом в +7,74%

Ответить
Развернуть ветку
Александ Есть

егрока komarov с чего у тебя так пукан то разорвало, что ты прошелся по комментам и добавил в черный список?

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда