Основательница Bumble Уитни Вулф Хёрд стала самой молодой self-made женщиной-миллиардером благодаря IPO Статьи редакции

Хёрд 31 год, её состояние оценивается в $1,5 млрд.

Состояние Уитни Вулф Хёрд к концу 11 февраля достигло $1,5 млрд, пишет Forbes. Ей принадлежит 11,6% или 21,54 млн акций Bumble, которые стоят по $70,31.

Bumble провела IPO 11 февраля: на открытии торгов акции стоили $76, компания планировала продавать их по $37-39. Хёрд также стала самой молодой женщиной-генеральным директором, чья компания вышла на биржу в США.

Вулф Хёрд основала Bumble в 2014 году, после того, как ушла из Tinder и подала в суд на компанию за сексуальные домогательства. Она была одной из сооснователей компаний и утверждала, что её бывший босс и парень Джастин Матин присылал угрозы и лишил её титула соучредителя в Tinder.

Bumble заинтересовал российского предпринимателя Андрея Андреева: он инвестировал в компанию $10 млн для начала продвижения и получил 79%. В 2019 году Андреев продал контроль в MagicLab, куда входит Bumble, — всю компанию оценили в $3 млрд. Хёрд после его ухода возглавила бизнес, заняв пост гендиректора.

0
116 комментариев
Написать комментарий...
Светлана Кравчук

Мужчины, завидуйте молча))) Многие из вас правы, другие- немного ошибаются. А я вчера участвовала в IPO этой компании. Не стала миллиардером, но сделка была улетная!
Желаю всем успешных инвестиций и меньше сексизма в высказываниях) 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Бобков

Поделитесь, пожалуйста, как удалось достать акции по цене первичного размещения?

Ответить
Развернуть ветку
7219132

 Freedom Finance

Ответить
Развернуть ветку
tmarat7

навскидку - через unitedtrades, например.

Ответить
Развернуть ветку
113 комментариев
Раскрывать всегда