Основательница Bumble Уитни Вулф Хёрд стала самой молодой self-made женщиной-миллиардером благодаря IPO Статьи редакции

Хёрд 31 год, её состояние оценивается в $1,5 млрд.

Состояние Уитни Вулф Хёрд к концу 11 февраля достигло $1,5 млрд, пишет Forbes. Ей принадлежит 11,6% или 21,54 млн акций Bumble, которые стоят по $70,31.

Bumble провела IPO 11 февраля: на открытии торгов акции стоили $76, компания планировала продавать их по $37-39. Хёрд также стала самой молодой женщиной-генеральным директором, чья компания вышла на биржу в США.

Вулф Хёрд основала Bumble в 2014 году, после того, как ушла из Tinder и подала в суд на компанию за сексуальные домогательства. Она была одной из сооснователей компаний и утверждала, что её бывший босс и парень Джастин Матин присылал угрозы и лишил её титула соучредителя в Tinder.

Bumble заинтересовал российского предпринимателя Андрея Андреева: он инвестировал в компанию $10 млн для начала продвижения и получил 79%. В 2019 году Андреев продал контроль в MagicLab, куда входит Bumble, — всю компанию оценили в $3 млрд. Хёрд после его ухода возглавила бизнес, заняв пост гендиректора.

0
116 комментариев
Написать комментарий...
Бабка в засаде

Блин и вот уже хотел даже искренне порадоваться успеху нормального женского бизнеса, но вот и тут не обошлось без историй о домогательствах, на которых дама походу себе социальный (а позже и финансовый) капитал сколотила. Фу какая мерзость. И тут без "помощи" мужиков не обошлось. У меня уже даже начинают появляться сексистские мыслишки, ибо что-то не видно бизнесвумен которые реально self made были бы, и не использовали бы (так или иначе) мужиков для достижения своего успешного успеха

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

Мадонна
Дженнифер Лопес
Заха Хадид
Маргарет Уитмен
Сьюзен Войжитски
...
остальных можешь сам нагуглить

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Мадонна и дженнифер жопес сразу мимо ибо таки эксплуатируют тему секса и свой сексуальный образ

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

А тебя интересуют только бесполые андрогины, или может быть только мальчики? Может, ты гей - так объясни сразу, не вводи людей в заблуждение ))

Лови мальчиков, эксплуатирующих свой сексуальный образ:
- Джордж Клуни
- Том Эллис
- Энрике Иглесиас
- Дюша Метелкин из USB
...
гугли

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Тукан ты грустный, речь была что мало женщин кто умеет в бизнес (а не продажу своего тела). Ты скинул список и там сходу сразу первые две - ну такое, полуголые бизнесменши)) Понятно что есть и мужики зашварные, из серии «красивый но тупой» (как ты, только красивый) - но их сильно меньше чем мужиков, которые делают таки нормальный бизнес, а не наоборот, как у дам 

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

Сам ты тукан, способности к бизнесу не зависят от пола. Просто у женщин есть и другие обязанности - например детей растить, и своих непутевых мужей борщом кормить, на бизнес просто не хватает времени. А у мужиков обязанностей обычно нет них...я, ни перед собой ни перед окружающими - они же сцуко гордые, вот и прутся в "бизнес" - автомойки открывать или мобильные игры пилить. Обычно их "бизнесы" прогорают, но гордый мужик даже в роли лузера чувствует себя крутым - на то он и мужик! Ну а если бизнес мужика не прогорает, а наоборот активно растет - наверняка мужик регулярно подставляет очко знакомым силовикам и депутатам, то есть - ничем не отличается по сути от дам, торгующих своим телом. Доступно изложено? )

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев
способности к (подставьте вид деятельности) не зависят от пола.

Не совсем так.
Работал я с голоду "копировщицей" - чуть концы не отдал в 23 года.
Не встречал ни одной "кружевницы" мужского пола.

С другой стороны, мало композиторов, художников, архитекторов и физиков - женщин.
Математиков, как Венцель - по пальцам одной руки.

Была у меня коллега, д.ф.м. наук, мать пяти детей, со слепым мужем (Зубов В.И., погуглите, отец расчетов траекторий советских ракет). Таких, как она - опять единицы, и борщи с детьми не аргумент вообще.

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

Тут про способности к бизнесу разговор, зачем ты обобщил - хз.

Ответить
Развернуть ветку
113 комментариев
Раскрывать всегда