Питер Тиль, сооснователи MSQRD, Tinder и другие инвестировали $2 млн в стартап Voices выходцев из России Статьи редакции

Компания разрабатывает «Substack для видео» — приложение для стриминга видео в прямом эфире и монетизации за счёт подписки и пожертвований.

  • Стартап Voices Алексея Быстрова и Александра Панько привлёк $2 млн, сообщил один из сооснователей на своей странице в Facebook. Компания разрабатывает приложение для стриминга видео в прямом эфире и монетизации, рассказал Быстров vc.ru.
  • Среди инвесторов раунда — сооснователь PayPal Питер Тиль, основатель мессенджера Signal Мокси Марлинспайк, сооснователь Tinder Джастин Матин, основатель Shutterstock Джон Орингер, Давид и Даниил Либерманы, предприниматель и венчурный инвестор Кори Леви, тиктокеры Sway House, Марина и Николай Давыдовы, сооснователи MSQRD Евгений Невгень, Сергей Гончар и Андрей Янчуревич и другие.
  • Компания основана в июне 2020 года. Сейчас приложение находится в бета-версии. Приложение планируется запустить весной 2021 года. Первые пользователи смогут зарегистрироваться в приложении по приглашениям, как в Clubhouse.
  • Авторы смогут монетизировать свой контент за счёт подписки и донатов от пользователей. «Миссия компании — сделать путь создателей контента ошеломительно массовым явлением и поспособствовать росту среднего класса творческой экономики», — объяснил Быстров.
  • Привлечённые инвестиции Voices направит на рост компании, добавил он. Потенциальными конкурентами основатели называют Clubhouse, Tiktok и Only fans. «Можно сказать, что мы Substack для видео», — заключил предприниматель.
0
119 комментариев
Написать комментарий...
Invent Valley

Опять "фальшак".
(гигантские "инвестиции", громкие имена, визг и хайп, - при полнейшем отсутствии не то что технической или технологической новизны, но даже хотя бы внятной потребительской ценности)
Кто-то грамотно и настойчиво засоряет венчурную область откровенным мусором из хайп-проектов, не несущих для реальных операторов рынка ни малейшей конкуренции и угрозы. (при этом реальных претендентов типа того же хуавея - жёстко и без правил гасят прямо на старте)

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov

Столько желчи...Дайте людям покутить на инвесторские деньги. По моему личному опыту молодые стартапы закатывают самые щедрые пьянки!

Ответить
Развернуть ветку
Антон Гранд

Главное, чтобы комментаторов с ВиСи пригласили.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov

За этим тут и сидим.

Ответить
Развернуть ветку
116 комментариев
Раскрывать всегда