Питер Тиль, сооснователи MSQRD, Tinder и другие инвестировали $2 млн в стартап Voices выходцев из России Статьи редакции

Компания разрабатывает «Substack для видео» — приложение для стриминга видео в прямом эфире и монетизации за счёт подписки и пожертвований.

  • Стартап Voices Алексея Быстрова и Александра Панько привлёк $2 млн, сообщил один из сооснователей на своей странице в Facebook. Компания разрабатывает приложение для стриминга видео в прямом эфире и монетизации, рассказал Быстров vc.ru.
  • Среди инвесторов раунда — сооснователь PayPal Питер Тиль, основатель мессенджера Signal Мокси Марлинспайк, сооснователь Tinder Джастин Матин, основатель Shutterstock Джон Орингер, Давид и Даниил Либерманы, предприниматель и венчурный инвестор Кори Леви, тиктокеры Sway House, Марина и Николай Давыдовы, сооснователи MSQRD Евгений Невгень, Сергей Гончар и Андрей Янчуревич и другие.
  • Компания основана в июне 2020 года. Сейчас приложение находится в бета-версии. Приложение планируется запустить весной 2021 года. Первые пользователи смогут зарегистрироваться в приложении по приглашениям, как в Clubhouse.
  • Авторы смогут монетизировать свой контент за счёт подписки и донатов от пользователей. «Миссия компании — сделать путь создателей контента ошеломительно массовым явлением и поспособствовать росту среднего класса творческой экономики», — объяснил Быстров.
  • Привлечённые инвестиции Voices направит на рост компании, добавил он. Потенциальными конкурентами основатели называют Clubhouse, Tiktok и Only fans. «Можно сказать, что мы Substack для видео», — заключил предприниматель.
0
120 комментариев
Написать комментарий...
Artem Shevchenko

Судя по описанию я так и не понял что они делают конкретно. Как им 2 млн дали?

Я тоже хочу чтоб мне дали 2 млн) я когда другу идею стартапа описываю то тоже получается примерно такое описание😂

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Sedykh

два миллиона для LA это на три месяца работы, пиздец как мало на самом деле при том какие зп они платят. Не понимаю зачем они переехали и зачем такие зп

Ответить
Развернуть ветку
passer2003

Они в фб ищут девелоперов и обещают им по 5000 доралов в месц + опционы, которые потом превратяца в 2 миллиона (походу Остапа понесло):

"Пример: живя в Москве, вы скорее всего можете позволить себе жить на $30 в час ($4.5K/мес = 340 тысяч рублей в месяц) — вкупе с экспертизой, вы будете привлекательны для калифорнийских стартапов по этой цене. Но еще, обратись в правильное место, вы получите опцион на остальные $10/час с вестингом в 4 года и клифом в год. Это значит, что за 4 года при средней, подтвержденной компетентными инвесторами, оценки компании в $8M на seed-раунде (компании этой стадии вам следует искать), вы получите 4*12*165*10/8000000 примерно 1% компании. Это, в свою очередь, при продаже (пессимистичный сценарий), допустим, по оценке в $200M (сегодня это не очень много, инвесторы стесняются рассказывать о таких скромных экзитах) обеспечит вам бонус в $2,000,000 через 4 года."

Налетай!

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Sedykh

это я читал правда нихуя не понял

Ответить
Развернуть ветку
117 комментариев
Раскрывать всегда