Питер Тиль, сооснователи MSQRD, Tinder и другие инвестировали $2 млн в стартап Voices выходцев из России Статьи редакции

Компания разрабатывает «Substack для видео» — приложение для стриминга видео в прямом эфире и монетизации за счёт подписки и пожертвований.

  • Стартап Voices Алексея Быстрова и Александра Панько привлёк $2 млн, сообщил один из сооснователей на своей странице в Facebook. Компания разрабатывает приложение для стриминга видео в прямом эфире и монетизации, рассказал Быстров vc.ru.
  • Среди инвесторов раунда — сооснователь PayPal Питер Тиль, основатель мессенджера Signal Мокси Марлинспайк, сооснователь Tinder Джастин Матин, основатель Shutterstock Джон Орингер, Давид и Даниил Либерманы, предприниматель и венчурный инвестор Кори Леви, тиктокеры Sway House, Марина и Николай Давыдовы, сооснователи MSQRD Евгений Невгень, Сергей Гончар и Андрей Янчуревич и другие.
  • Компания основана в июне 2020 года. Сейчас приложение находится в бета-версии. Приложение планируется запустить весной 2021 года. Первые пользователи смогут зарегистрироваться в приложении по приглашениям, как в Clubhouse.
  • Авторы смогут монетизировать свой контент за счёт подписки и донатов от пользователей. «Миссия компании — сделать путь создателей контента ошеломительно массовым явлением и поспособствовать росту среднего класса творческой экономики», — объяснил Быстров.
  • Привлечённые инвестиции Voices направит на рост компании, добавил он. Потенциальными конкурентами основатели называют Clubhouse, Tiktok и Only fans. «Можно сказать, что мы Substack для видео», — заключил предприниматель.
0
119 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Арнаутов

Twitch они своим конкурентом не считают?

Ответить
Развернуть ветку
Alex

От части, но Джастин Кан теперь с нами, а не с ними 👁👄👁

Ответить
Развернуть ветку
Denis Gukov

Я работаю в подобном стартапе (liv-стриминг с задержкой < секунды и видео вопросами от подписчиков), он тоже привлек несколько миллионов. Но от изначальной идеи уже ничего не осталось, сейчас переориентировались на корпоративных клиентов.

Ответить
Развернуть ветку
passer2003

Интересно.
Стримминг с задержкой меньше секунды - это разве трудно сделать?
Мы делали такое в 2016 году, правда ничего привлечь не смогли..
А корпоратам такое зачем?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Gukov

Не знаю сложно ли, но стриминговые сервисы обычно имеют задержку 5 секунд и выше.

Корпораты используют его для создания своих кастомных решений - поддежка, викторины и др. То, чего нельзя сделать на twitch и т п.

Ответить
Развернуть ветку
passer2003
Не знаю сложно ли, но стриминговые сервисы обычно имеют задержку 5 секунд и выше.

Да, потому что они сделали все в лобовую - видеострим от одного источника записывается на сервере и потом уже с сервера все смотрят.
По сути все онлайн трансляции ютьюба, перископа и т.д.- это не реалтайм стримиинговые сервисы, если быть точным - все они транслируют запись, просто с задержкой 5-15 секунд.
Сделано это потому что так проще и можно обеспечивать/заливать видео от источника в очень хорошем качестве и отдавать его смотрящим не заморачиваясь с реалтаймовыми проблемами.

У нас сделано не так - у нас настоящий реалтайм, ну с учетом задержки кодеков - это миллисекунды.
Но вот непонятно кому это надо и надо ли вообще...

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Panko

А у вас как сделано?

Ответить
Развернуть ветку
passer2003

У нас реалтайм видеозвонок, который может смотреть любой кто подключился к видеозвонку пользователя(есть   2 опции - только своим или всем).
И все они могут смотреть в настоящем реалтайме, т.е. может быть и куча народу, и у всех задержки практически не будет - т.е. задержка обработки кодека + пинг до сервера - в среднем не более 200 мс.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Sedykh

ну по сравнению с реалтайм шутером эта хуйня, хотя тоже с сокетами наверно поебались

Ответить
Развернуть ветку
116 комментариев
Раскрывать всегда