Британский финтех-стартап TreeCard, предлагающий клиентам деревянную дебетовую карту, привлёк $5,1 млн Статьи редакции

Часть комиссий по карте компания направляет на посадку деревьев.

TreeCard ещё не запустила свою деятельность, но уже привлекла $5,1 млн посевного финансирования — раунд возглавил фонд EQT Ventures, в нём также участвовали Seedcamp и Episode 1, пишет TechCrunch.

Стартап также поддерживают бизнес-ангелы: основатель GoCardless Мэтт Робинсон, основатель Indeed Пол Форестер и основатель ComplyAdvantage Чарли Делингпол, отмечает издание.

Инвестиции пойдут на наём новых сотрудников, развертывание продукта в Великобритании, а также на расширение в США и «ключевые европейские рынки».

Компания в августе 2020 года основали Тиль Джейми Кокс (соучредитель Cashew), Гэри Ву и Джеймс Дуган. Команде пришла идея финтех-стартапа с большим социальным влиянием, который предлагает клиентам обменять баллы лояльности или кэшбек на посадку деревьев.

Карту разработают на базе Mastercard. После регистрации пользователь привязывает приложение TreeCard к своим текущим банковским счетам. Часть комиссионных от транзакции по карте компания направляет на проекты по посадке деревьев компании Ecosia, которая также инвестировала в TreeCard.

0
92 комментария
Написать комментарий...
Артем Голендберг

Не ну это гениально, находятса люди которые инвестируют в стартап на уровне идеи!!! очень сомнительного продукта. И уже говорят о планах развертывания в великобритании, США и странах Европы. И это не смотря на отсутствие продукта и бизнес модель на бумажке которая не опробована ни на одном рынке.!!!

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov

Не общался ты с молодой европейской публикой, я смотрю. Они и не такое говно схавают.

Ответить
Развернуть ветку
89 комментариев
Раскрывать всегда