{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Страшно потерять деньги на бирже? Эти 3 акции подойдут для инвесторов с низким уровнем риска

Акции падают, но что делать? Рынки переоценены, но инвесторы всегда ищут перспективы на бирже. Однако, оценка рынка заставляет некоторых инвесторов нервничать. Если вы ищете акции с меньшим риском, то вы не одиноки. Никто точно не знает, как рынок будет двигаться дальше, но инвесторы могут избежать большого риска, просто проявив терпение, покупая акции «сильных» компаний и держась в руках в течение длительного времени. Чем дольше инвестор владеет акциями, тем в большей степени качество бизнеса выигрывает у колебаний в оценке.

Вот три высококачественные акции, которые должны понравиться инвесторам, которые хотят роста, но обеспокоены спадом. Акции этих компаний могут упасть в результате рыночной коррекции, как и почти все остальное, но их предприятия с низким уровнем риска должны в долгосрочной перспективе показать лучшие результаты, что принесет вознаграждение терпеливым акционерам.

Статья не является рекомендацией по инвестированию. Вы и только вы должны распоряжаться своими сбережениями. Мы даже сделали Telegram канал, где полно учебного материала совершенно бесплатно.

Abbott Laboratories (NYSE: ABT)

Акции компаний здравоохранения, как правило, являются «защитными», что означает, что их бизнес устойчиво работает во время спадов в экономике. abbott Laboratories — одна из наиболее динамично развивающихся компаний в этом секторе. Высокодиверсифицированный продавец медицинских устройств, диагностических средств, фармацевтических препаратов для стран с формирующимся рынком и продуктов питания показывает один стабильный квартал за другим и не разочаровывает в доходах более десяти лет.

Результаты Abbott за четвертый квартал значительно улучшились благодаря тестированию на COVID-19. Рост продаж на 28% по сравнению с периодом год назад будет неизменным, если вычесть 2,4 миллиарда долларов продаж, связанных с тестированием на коронавирус. Но продажи рутинной диагностики и медицинского оборудования в течение квартала снизились, поскольку количество медицинских процедур во всем мире снизилось из-за всплеска пандемии в конце года. Abbott считает, что спрос на тестирование COVID-19 еще не достиг пика и будет оставаться высоким после 2021 года. Между тем, восстановление обычных медицинских процедур заставит остальную часть ее бизнеса прийти в норму. Заглядывая в будущее, Abbott ожидает, что прибыль на акцию в 2021 году составит $5 — уровень, которого аналитики не прогнозировали достичь до 2023 года, и полагает, что прибыль от этого продолжится даже после пандемии. Компания продолжила 49-летнюю серию повышения дивидендов, когда недавно увеличила выплаты на 25%, что привело к доходности 1,5%.

Prologis (NYSE: PLD)

Пандемия ускорила переход розничной торговли от обычных магазинов к электронной коммерции, и одним из ее последствий стал бум спроса на складские помещения. Эта тенденция создала попутный ветер для Prologis, инвестиционного фонда недвижимости, который является мировым лидером в области логистики недвижимости. Стабильные долгосрочные денежные потоки сделали компанию привлекательным выбором для инвесторов с низким уровнем риска задолго до этого.

Prologis владеет почти миллиардом квадратных футов логистической недвижимости, размещенной в 4700 зданиях в 19 странах. Стоимость товаров, проходящих через его объекты, составляет 2,5% мирового валового продукта. Это создает огромную и стабильную базу арендной платы, которая растет по мере того, как площади в ключевых местах становятся более ценными, а компания развивает новые объекты недвижимости. Основные средства от операций на акцию выросли на 15% в 2020 году, а дивиденды выросли на 9,4%, а теперь доходность акций составляет 2,3%.

Восстановление экономики, которому способствуют стимулы и вакцина, означает, что складские площади останутся востребованными в 2021 году. Prologis говорит, что уровни запасов по сравнению с продажами близки к рекордно низким, и что есть признаки того, что предприятия пополняют свои запасы, чтобы подготовиться к более высоким потребительским расходам и дальнейший рост электронной коммерции. Сильные тенденции, способствующие росту Prologis, и устойчивый характер денежных потоков делают бизнес привлекательным для инвесторов, не склонных к риску.

Generac Holdings (NYSE: GNRC)

Взгляд на график цен на акции generac Holdings за последние пару лет может заставить вас поверить в то, что эта компания является высокотехнологичной акцией. Акции выросли на 226% в 2020 году и уже в этом году выросли на 38%. Но производитель промышленного оборудования уже более 60 лет находится в зоне наилучшего восприятия некоторых важных тенденций и дает инвесторам возможность использовать долгосрочный рост с меньшим риском, чем у многих технологических компаний.

Generac — лидер в производстве резервных генераторов для домашнего и промышленного использования. Продажи этих продуктов резко выросли во время ураганов и лесных пожаров в 2019 году, получили импульс от тенденции работать из дома в 2020 году и, несомненно, выиграют от массового отказа электросети в Техасе в этом месяце. Стареющая электрическая сеть США и растущее стремление потребителей инвестировать в обеспечение готовности к стихийным бедствиям — мощные попутные ветры для бизнеса, которые должны просуществовать долгие годы. Продажи жилой недвижимости в четвертом квартале выросли на 55%, что привело к росту выручки на 29% и увеличению чистой прибыли на 39%.

Но Generac выходит на новые рынки в сфере энергетической безопасности, которые должны открыть важные новые возможности для роста. Компания создала решение для экологически чистой энергии для жилых домов, которое сочетает в себе производство солнечной энергии с батареями большой емкости, крупнейший в отрасли инвертор для преобразования постоянного тока в переменный, который используется в сети, и систему управления нагрузкой. Система накопления энергии PWRcell компании поддерживает работу всего дома без подключения к сети во время отключений, а при интеграции с генераторами в конце этого года сможет поддерживать питание дома на неопределенный срок во время сбоев сети. В 2021 году компания ожидает роста продаж от 50% до 75%.

Во время глобального развертывания 5G у Generac также есть возможность продавать больше систем резервного питания для установок вышек сотовой связи, где она занимает лидирующую долю рынка в США. В долгосрочной перспективе компания стремится помочь коммунальным предприятиям удовлетворить пиковый спрос с помощью «виртуальных электростанций»., "возможность удаленно включать коммерческие и жилые резервные генераторы и подавать электроэнергию обратно в сеть, получая доход для своих владельцев от активов, которые большую часть времени простаивают.

Кстат, не забудь подписаться на наш Telegram канал, где полно учебного материала совершенно бесплатно.

Рекомендую обратить внимание на следующие статьи:

0
3 комментария
Timur Gaynetyanov

Generac Holdings $GNRC с P/E 60 выглядит очень перекупленной. 
Это не IT компания, компанию со средней капитализацией (для рынка США) просто раскачали.

Для сравнения у  Googl $GOOG P/E 35
У Microsoft $MSFT P/E 34

Ответить
Развернуть ветку
Петр Второй

безопаснее не быват

Ответить
Развернуть ветку
Петр Второй

Это GNRC

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда