Что делать когда придет фондовый апокалипсис?

https://tvkinoradio.ru

На этом портале стало появляться много статей с посылом действовать осторожнее с покупкой активов на рынка при таком высоком уровне цен.

Что-же делать если хотел быть трейдером, но стал инвестором.

( Фондовая мудрость : неудачный трейдер становится инвестором )

Работа на рынке приносит много стресса. Причем, иногда необоснованного когда это коллективное поведение. И большинство не обязано не ошибаться. Стресс , страх и все такое также может быть связано с неизвестностью и отсутствием опыта действий в сложившейся ситуацией.

Лайфхак:

Если Вам сложно отказаться от процесса биржевой торговли, то попытайтесь в смутное иметь в портфеле достаточно ликвидные активы.

Если вдруг "потечет г****о по трубам" , то в отличие от большинства ребят, придерживающихся пассивной модели инвестирования "бай энд холд", вы сможете использовать активы как залог ( ГО) и отыгрывать падение трейдингом. Многие забывают о том, что для торговли брокер принимает не только кэш , но и ликвидные активы.

Еще вариант: передать активы, которые перешли в разряд запасов и ждут своего часа ( возвращение цены к той по которой были приобретены) в работу профессиональному управляющему.

Бенчмарк поведения - когда цена на квартиру падает, то ее пытаются сдавать в аренду до момента улучшения ситуации на рынке.

Важно: это все работает при торговле без плечей. Плечи и опционы погубили больше евреев чем холокост.

Я не учу жизни так как считаю, что можно учить жену щи варить, но предлагаю иметь в виду возможность о которой многие забывают, но которой можно воспользоваться.

Чирс!

0
2 комментария
Timur Gaynetyanov
Фондовая мудрость : неудачный трейдер становится инвестором

Есть ещё одна фондовая мудрость.
На 1 успешного трейдера, 100 успешных Инвесторов 

Ответить
Развернуть ветку
Артур Малосиев
 отыгрывать падение трейдингом

За такие советы надо банить.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда