Инициатор «войны Reddit с Уолл-стрит» потерял статус профессионального брокера на фоне коллективного иска против него Статьи редакции

Группа инвесторов обвиняет Кита Гилла в манипуляциях с акциями GameStop.

  • Кит Гилл, известный под ником «Ревущий котёнок», с 26 февраля утратил статус профессионального финансового брокера, пишет Reuters со ссылкой на данные регулятора FINRA.
  • Теперь у него нет лицензии покупать и продавать ценные бумаги от имени клиентов или консультировать их по ценным бумагам. Гилл не ответил на запрос о комментарии.
  • Гилл был зарегистрирован в качестве агента MML Investors Services (подразделение MassMutual). Компания подала заявление о расторжении контракта с ним в FINRA, заявив, что внутреннее расследование его «внешней деятельности» продолжается.
  • В FINRA сообщили агентству, что регистрация прекращается, как только брокер перестаёт работать в зарегистрировавшей его компании.
  • В феврале группа инвесторов подала иск против Кита Гилла, обвинив его в манипуляциях с акциями GameStop. Он выдавал себя за любителя и нарушил все возможные правила, считают истцы. «Ревущий котёнок» также дал показания перед Конгрессом.
  • Гилл начал инвестировать в GameStop в июне 2019 года, когда цена акций составляла около $5 за штуку. Он приобрёл акции сети магазинов игр на $50 тысяч. В январе 2021 года они превратились почти в $33 млн после того как инвесторы с Reddit подняли цены бумаг, сговорившись против Уолл-стрит.
Кит Гилл
0
76 комментариев
Написать комментарий...
Lightning1707

Если я сейчас вложусь в акции дешёвой компании, как сделал это он, а потом специально создам кооперативное сопротивление под видом благих намерений на площадке типа Реддит, чтобы ребята искусственным путём повышали акции компаний, которые мне нужны, а я тем самым становился богаче всё больше и больше, то и в мою сторону иски полетят из-за мошенничества и манипуляций на рынке ценных бумаг. Это же как договорной матч. Не знаю, чем он думал, ибо он должен был понимать, что за ним рано или поздно придут.

Ответить
Развернуть ветку
Серьезная Структура

Почему один человек не может порекомендовать другим что-то покупать?

Ответить
Развернуть ветку
Lightning1707

Конечно один человек может другому что-то порекомендовать, если его рекомендации основаны на искренности и благих намерениях, но в этой ситуации, с этим мужиком, где здесь искренность? Бабла он нормально поднял с этих "рекомендаций". В этом случае подходят слова: только бизнес, ничего личного.

Ответить
Развернуть ветку
Серьезная Структура

Так это и есть искренность, каждый искренне желает поднять бабла и для него это самые благие намерения

Ответить
Развернуть ветку
Lightning1707

Вы думаете так, я думаю так, но всё равно приходим к одному и тому же выводу, хотя идём разными дорогами.

Ответить
Развернуть ветку
Серьезная Структура

Я вообще социал-дарвинист, кого не убили, тот правее тех, кого убили. Ведь Дарвин говорил не о том, что сильнейшие выживают, а только о том, что слабы умирают. У человека кроме других людей, бактерий и вирусов биологических противников нет. Раз мы с вами до сих пор живы, то не самые плохие представители вида в данный момент времени. Иногда плохие времена начинаются, когда человек хочется на социальном лифте проехаться, в который его не пускают. У кого-то, как у Сталина получается после революции 1917 года, у кого-то не получается и они попадают в гильотину или петлю. Раз мой пост о лишних привилегиях президентов выше минусуют, то народ инстинктивно понимает что такое власть и кому надо подчиняться, а тот кто посягает на священные привилегии - враг, как я. Им сложно представить президента без социальных привилегий, который просто ездит на автобусе на работу в бюро. Здесь тоже отчасти привилегированные люди, средний класс, может быть, они как русские дворяне завязаны на своего царя? Нет царя с правом раздавать земли - нет права владеть землей у тех, кому он ее раздал

Ответить
Развернуть ветку
Lightning1707

Какие тогда претензии ко мне?

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда