Инициатор «войны Reddit с Уолл-стрит» потерял статус профессионального брокера на фоне коллективного иска против него Статьи редакции

Группа инвесторов обвиняет Кита Гилла в манипуляциях с акциями GameStop.

  • Кит Гилл, известный под ником «Ревущий котёнок», с 26 февраля утратил статус профессионального финансового брокера, пишет Reuters со ссылкой на данные регулятора FINRA.
  • Теперь у него нет лицензии покупать и продавать ценные бумаги от имени клиентов или консультировать их по ценным бумагам. Гилл не ответил на запрос о комментарии.
  • Гилл был зарегистрирован в качестве агента MML Investors Services (подразделение MassMutual). Компания подала заявление о расторжении контракта с ним в FINRA, заявив, что внутреннее расследование его «внешней деятельности» продолжается.
  • В FINRA сообщили агентству, что регистрация прекращается, как только брокер перестаёт работать в зарегистрировавшей его компании.
  • В феврале группа инвесторов подала иск против Кита Гилла, обвинив его в манипуляциях с акциями GameStop. Он выдавал себя за любителя и нарушил все возможные правила, считают истцы. «Ревущий котёнок» также дал показания перед Конгрессом.
  • Гилл начал инвестировать в GameStop в июне 2019 года, когда цена акций составляла около $5 за штуку. Он приобрёл акции сети магазинов игр на $50 тысяч. В январе 2021 года они превратились почти в $33 млн после того как инвесторы с Reddit подняли цены бумаг, сговорившись против Уолл-стрит.
Кит Гилл
0
76 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Шевцов

Получаются двойные стандарты. Другим можно, в том числе и государству манипулировать акциями, людям попроще нет.
Хотя, может, у проф. брокеров есть какие-то регламенты запрещающие манипуляции именно в таком ключе, как это сделал Кит.

Ответить
Развернуть ветку
Серьезная Структура

Да вы прямо капитан очевидность! Еще государству, в лице Президента США можно пользоваться бортом №1, харчеваться у лучших поваров за счет бюджета, пользоваться всеми видами слуг, включая парикмахера и массажиста. Это, вообще-то, социальная иерархия, кому-то можно покупать Бентли, а кому-то нет. Кто-то кому-то должен уступать дорогу, когда его сопровождает секретная служба, отдавать честь и называть господин Президент, а если кто-то из плебса подберется близко к Президенту просто получит пулю в жбан от охраны. Как будто вы сами в иерархию со своими починенными не играете

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey

Не подменяйте понятия. Ту иерархию которую вы описываете декларируют изначально и это ж всем очевидно, а вот когда декларируют равные правила игры для всех одинаковые, а по факту это не так, это и вызывает здравые вопросы и возмущение. И не забывайте, Сша это вам не терпилойдия.

Ответить
Развернуть ветку
Серьезная Структура

А что мешает быть несогласным с декларируемыми правилами игры? Мне не очевидно, почему Президент должен летать на личном самолете или охраняться и вообще зачем нужны привилегии не понятно. США то еще большая терпилойдия, это страна господ и рабов, признающих право господ на собой. Россиянин хотя бы может прийти на поверку газового счетчика из Газпрома и крыть своего работодателя на чем свет стоит - это дорого стоит, хотя бы внутренняя свобода человеку не чужда

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт отморожен

Если вы несогласны с декларируемыми правилами игры и с наличием иерархии - вы больны и серьёзно.
Иерархия есть у всех животных, даже не только у позвоночных, например у лобстеров она также имеется.
То есть это серьёзное такое легаси, а тут вы бац, и решили его не поддерживать😂
Так не работает.

Ответить
Развернуть ветку
Серьезная Структура

А кто может быть согласен с иерархией, в которой он не на вершине власти? Мазохист? Я мог бы быть запросто президентом, а это просто популизм, которым можно вдохновить толпы на большие подвиги. Я, кстати, понимаю, что у политиков не принято ставить в укор другим политикам, что те хорошо живут, потому что это и в обратную сторону сработает. Думаете лучше чем-то простеньким заводить толпу? Рабочими местами, достойной пенсией, доступным образованием, борьбой с коррупцией и врагами из НАТО? Как вы думаете, на простых людей личность Президента действительно наводит благоговейный трепет или они играют? Я пробовал зондировать мнение людей, как будто не играют. Еще иногда, когда рассказывают о предках, погибших в войнах, задаю вопрос, почему они не ратуют за замещение памятника какого-нибудь полководца их великим предком, они сами отвечают, что их предок был солдатом. Каждый сверчок сам знает свой шесток? Удобно, а вы о каких-то лобстерах, люди интереснее лобстеров

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт отморожен

Нет, ты не мог быть президентом. Круг людей которые реально борются за эту должность очень узкий, не больше сотни человек, и это в штатах. В 🇷🇺 ещё уже.
То, что ты несчастлив, пока не находишься на вершине власти - это и есть болезнь, ещё раз повторю.

Ответить
Развернуть ветку
Серьезная Структура

Я это лучше вас понимаю, вы говорите о временах социальной стабильности. Поэтому любая революция мне на руку, а они случаются, главное вовремя сделать ставку на победителей. Кем бы был Путин или Мишустин без революции 1991 года? Кем бы был Зеленский без революции 2014 года? В России, к счастью, дикий фокус на одном человеке, без него будет хаос. Правящей элиты не сформировалось, любой любящий родитель при должностях и деньгах отправляет своих детей учиться и жить заграницу. Безболезненной передачи власти не будет, когда уйдет старая элита откроются тысячи больших и не очень маленьких постов. А в стабильной ситуации, как в США точно не светит у них все передается по наследству, в отличии от России. Либералы говорят о священном праве частной собственности, его к счастью, нет. Может быть вообще вы станете президентом. Стремление человека к власти это не болезнь, это естественно, когда человек хочет свою жизнь сам контролировать. Мне даже не совсем понятно, вы искренне считаете, что к власти не надо стремиться или честолюбец, который скрывает свои амбиции? Я просто никогда не работал наемным работником, поэтому мне трудно рассуждать как я буду кому-то починятся или о пользе иерархий без меня наверху, это как-то больно представлять даже, как себя без руки

Ответить
Развернуть ветку
INTEXINC

Да не обращай внимания на типичного правачка

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда